Hockey prato Italia

SERIE A/1 prato maschile 2016/2017

Andata
1. giornata
01/10 15:00 Pol. Ferrini - HC Suelli 1 - 2 Commenti e cronache
01/10 15:00 UHC Adige - SG Amsicora 0 - 2 Commenti e cronache
01/10 15:00 HC Bra - HT Bologna 7 - 0 Commenti e cronache
01/10 15:00 CUS Pisa - SH Bonomi 3 - 5 Commenti e cronache
01/10 15:00 AR Fincantieri - CUS Padova 2 - 1 Commenti e cronache
01/10 15:00 HC Tevere Eur - HC Roma 3 - 3 Commenti e cronache
2. giornata
08/10 15:00 Pol. Ferrini - HC Tevere Eur 1 - 3 Commenti e cronache
08/10 15:00 HC Roma - HT Bologna 3 - 2 Commenti e cronache
08/10 15:00 AR Fincantieri - CUS Pisa 2 - 2 Commenti e cronache
08/10 15:00 CUS Padova - HC Bra 2 - 6 Commenti e cronache
08/10 15:00 SH Bonomi - UHC Adige 5 - 0 Commenti e cronache
27/11 11:30 SG Amsicora - HC Suelli 1 - 1 Commenti e cronache
3. giornata
15/10 14:00 CUS Pisa - HC Bra 1 - 4 Commenti e cronache
15/10 15:00 HC Tevere Eur - HC Suelli 3 - 1 Commenti e cronache
15/10 15:00 SH Bonomi - AR Fincantieri 6 - 2 Commenti e cronache
15/10 15:00 Pol. Ferrini - UHC Adige 3 - 3 Commenti e cronache
15/10 15:00 CUS Padova - HC Roma 0 - 2 Commenti e cronache
15/10 15:30 HT Bologna - SG Amsicora 2 - 3 Commenti e cronache
4. giornata
22/10 13:00 HC Roma - SH Bonomi 3 - 1 Commenti e cronache
22/10 15:00 SG Amsicora - CUS Padova 3 - 1 Commenti e cronache
22/10 15:00 HC Tevere Eur - HC Bra 3 - 5 Commenti e cronache
22/10 15:00 CUS Pisa - Pol. Ferrini 3 - 4 Commenti e cronache
22/10 15:00 UHC Adige - HT Bologna 3 - 2 Commenti e cronache
22/10 16:00 HC Suelli - AR Fincantieri 6 - 2 Commenti e cronache
5. giornata
23/10 10:00 HC Tevere Eur - SH Bonomi 2 - 3 Commenti e cronache
23/10 10:30 SG Amsicora - AR Fincantieri 5 - 2 Commenti e cronache
23/10 11:00 HC Suelli - CUS Padova 4 - 3 Commenti e cronache
23/10 11:00 HT Bologna - Pol. Ferrini 3 - 6 Commenti e cronache
23/10 12:30 HC Roma - HC Bra 3 - 5 Commenti e cronache
23/10 14:30 UHC Adige - CUS Pisa 2 - 2 Commenti e cronache
6. giornata
29/10 13:00 HC Suelli - SH Bonomi 2 - 2 Commenti e cronache
29/10 15:00 SG Amsicora - HC Tevere Eur 6 - 1 Commenti e cronache
29/10 15:00 HC Bra - AR Fincantieri 9 - 2 Commenti e cronache
29/10 15:00 CUS Pisa - HT Bologna 3 - 3 Commenti e cronache
29/10 15:00 CUS Padova - UHC Adige 2 - 1 Commenti e cronache
29/10 15:30 Pol. Ferrini - HC Roma 3 - 1 Commenti e cronache
7. giornata
05/11 14:30 AR Fincantieri - HC Tevere Eur 2 - 4 Commenti e cronache
05/11 14:30 SH Bonomi - Pol. Ferrini 1 - 4 Commenti e cronache
05/11 15:00 HT Bologna - CUS Padova 5 - 4 Commenti e cronache
05/11 15:00 HC Bra - SG Amsicora 4 - 2 Commenti e cronache
05/11 15:00 UHC Adige - HC Roma 2 - 4 Commenti e cronache
26/02 11:00 CUS Pisa - HC Suelli 2 - 2 Commenti e cronache
8. giornata
06/11 11:30 HT Bologna - HC Suelli 2 - 1 Commenti e cronache
06/11 11:30 SH Bonomi - SG Amsicora 3 - 3 Commenti e cronache
06/11 11:30 UHC Adige - HC Tevere Eur 2 - 3 Commenti e cronache
06/11 13:00 AR Fincantieri - HC Roma 3 - 3 Commenti e cronache
06/11 13:30 HC Bra - Pol. Ferrini 2 - 1 Commenti e cronache
06/11 14:00 CUS Padova - CUS Pisa 3 - 0 Commenti e cronache
9. giornata
12/11 13:30 CUS Pisa - SG Amsicora 1 - 0 Commenti e cronache
12/11 14:30 HC Roma - HC Suelli 3 - 1 Commenti e cronache
12/11 14:30 HC Bra - UHC Adige 13 - 1 Commenti e cronache
12/11 14:30 CUS Padova - HC Tevere Eur 1 - 1 Commenti e cronache
12/11 15:00 HT Bologna - SH Bonomi 2 - 5 Commenti e cronache
12/11 15:15 Pol. Ferrini - AR Fincantieri 2 - 1 Commenti e cronache
10. giornata
19/11 14:30 UHC Adige - HC Suelli 2 - 1 Commenti e cronache
19/11 14:30 SH Bonomi - HC Bra 4 - 5 Commenti e cronache
19/11 14:30 AR Fincantieri - HT Bologna 2 - 4 Commenti e cronache
19/11 14:30 HC Tevere Eur - CUS Pisa 5 - 3 Commenti e cronache
19/11 15:00 SG Amsicora - HC Roma 3 - 3 Commenti e cronache
19/11 15:00 Pol. Ferrini - CUS Padova 2 - 2 Commenti e cronache
11. giornata
26/11 14:30 HC Suelli - HC Bra 1 - 5 Commenti e cronache
26/11 14:30 SG Amsicora - Pol. Ferrini 4 - 6 Commenti e cronache
26/11 14:30 CUS Padova - SH Bonomi 2 - 3 Commenti e cronache
26/11 14:30 HC Roma - CUS Pisa 4 - 0 Commenti e cronache
26/11 14:30 AR Fincantieri - UHC Adige 3 - 4 Commenti e cronache
26/11 15:00 HT Bologna - HC Tevere Eur 1 - 3 Commenti e cronache
Ritorno
1. giornata
04/03 15:00 HC Suelli - Pol. Ferrini 3 - 4 Commenti e cronache
04/03 15:00 SG Amsicora - UHC Adige 4 - 3 Commenti e cronache
04/03 15:00 HT Bologna - HC Bra 1 - 3 Commenti e cronache
04/03 15:00 SH Bonomi - CUS Pisa 1 - 1 Commenti e cronache
04/03 15:00 CUS Padova - AR Fincantieri 3 - 1 Commenti e cronache
04/03 15:00 HC Roma - HC Tevere Eur 3 - 1 Commenti e cronache
2. giornata
13/05 16:00 HC Tevere Eur - Pol. Ferrini 1 - 5 Commenti e cronache
13/05 16:00 HT Bologna - HC Roma 0 - 1 Commenti e cronache
13/05 16:00 CUS Pisa - AR Fincantieri 3 - 0 Commenti e cronache
13/05 16:00 HC Bra - CUS Padova 3 - 2 Commenti e cronache
13/05 16:00 UHC Adige - SH Bonomi 1 - 5 Commenti e cronache
14/05 11:30 HC Suelli - SG Amsicora 2 - 2 Commenti e cronache
3. giornata
25/03 15:00 HC Suelli - HC Tevere Eur 2 - 2 Commenti e cronache
25/03 15:00 HC Bra - CUS Pisa 4 - 2 Commenti e cronache
25/03 15:00 AR Fincantieri - SH Bonomi 1 - 5 Commenti e cronache
25/03 15:00 UHC Adige - Pol. Ferrini 3 - 4 Commenti e cronache
25/03 15:00 HC Roma - CUS Padova 1 - 0 Commenti e cronache
29/04 16:00 SG Amsicora - HT Bologna 2 - 2 Commenti e cronache
4. giornata
01/04 15:00 SH Bonomi - HC Roma 3 - 1 Commenti e cronache
01/04 15:30 AR Fincantieri - HC Suelli 2 - 2 Commenti e cronache
01/04 16:00 CUS Padova - SG Amsicora 1 - 1 Commenti e cronache
01/04 16:00 HT Bologna - UHC Adige 1 - 2 Commenti e cronache
01/04 16:30 HC Bra - HC Tevere Eur 2 - 1 Commenti e cronache
29/04 11:00 Pol. Ferrini - CUS Pisa 1 - 1 Commenti e cronache
5. giornata
02/04 10:30 AR Fincantieri - SG Amsicora 0 - 1 Commenti e cronache
02/04 11:00 CUS Padova - HC Suelli 3 - 4 Commenti e cronache
02/04 11:00 HC Bra - HC Roma 2 - 2 Commenti e cronache
02/04 11:00 SH Bonomi - HC Tevere Eur 2 - 0 Commenti e cronache
02/04 14:30 CUS Pisa - UHC Adige 3 - 2 Commenti e cronache
30/04 11:00 Pol. Ferrini - HT Bologna 4 - 2 Commenti e cronache
6. giornata
08/04 15:30 SH Bonomi - HC Suelli 3 - 1 Commenti e cronache
08/04 16:00 HC Tevere Eur - SG Amsicora 0 - 1 Commenti e cronache
08/04 16:00 AR Fincantieri - HC Bra 0 - 9 Commenti e cronache
08/04 16:00 UHC Adige - CUS Padova 2 - 3 Commenti e cronache
08/04 16:30 HT Bologna - CUS Pisa 4 - 1 Commenti e cronache
14/05 14:30 HC Roma - Pol. Ferrini 5 - 4 Commenti e cronache
7. giornata
22/04 14:00 HC Tevere Eur - AR Fincantieri 2 - 0 Commenti e cronache
22/04 16:00 CUS Padova - HT Bologna 2 - 3 Commenti e cronache
22/04 16:00 HC Roma - UHC Adige 4 - 3 Commenti e cronache
22/04 17:00 SG Amsicora - HC Bra 3 - 3 Commenti e cronache
22/04 17:00 Pol. Ferrini - SH Bonomi 1 - 1 Commenti e cronache
30/04 11:00 HC Suelli - CUS Pisa 2 - 1 Commenti e cronache
8. giornata
23/04 11:00 SG Amsicora - SH Bonomi 2 - 2 Commenti e cronache
23/04 11:00 HC Tevere Eur - UHC Adige 1 - 2 Commenti e cronache
23/04 11:00 Pol. Ferrini - HC Bra 2 - 3 Commenti e cronache
23/04 12:45 CUS Pisa - CUS Padova 4 - 1 Commenti e cronache
23/04 13:00 HC Roma - AR Fincantieri 6 - 0 Commenti e cronache
21/05 16:00 HC Suelli - HT Bologna 1 - 3 Commenti e cronache
9. giornata
06/05 15:00 HC Suelli - HC Roma 7 - 3 Commenti e cronache
06/05 15:45 AR Fincantieri - Pol. Ferrini 0 - 4 Commenti e cronache
06/05 16:00 SG Amsicora - CUS Pisa 5 - 1 Commenti e cronache
06/05 16:00 UHC Adige - HC Bra 0 - 4 Commenti e cronache
06/05 16:00 SH Bonomi - HT Bologna 5 - 1 Commenti e cronache
06/05 16:00 HC Tevere Eur - CUS Padova 1 - 1 Commenti e cronache
10. giornata
14/05 11:30 HT Bologna - AR Fincantieri 5 - 0 Commenti e cronache
20/05 15:30 HC Suelli - UHC Adige 0 - 3 Commenti e cronache
20/05 16:00 HC Roma - SG Amsicora 4 - 0 Commenti e cronache
20/05 16:00 CUS Padova - Pol. Ferrini 2 - 4 Commenti e cronache
20/05 16:00 HC Bra - SH Bonomi 2 - 4 Commenti e cronache
20/05 16:00 CUS Pisa - HC Tevere Eur 2 - 0 Commenti e cronache
11. giornata
27/05 15:00 HC Bra - HC Suelli 8 - 2 Commenti e cronache
27/05 16:00 Pol. Ferrini - SG Amsicora 1 - 1 Commenti e cronache
27/05 16:00 SH Bonomi - CUS Padova 4 - 1 Commenti e cronache
27/05 16:00 CUS Pisa - HC Roma 2 - 3 Commenti e cronache
27/05 16:00 UHC Adige - AR Fincantieri 2 - 2 Commenti e cronache
27/05 16:00 HC Tevere Eur - HT Bologna 2 - 2 Commenti e cronache

Classifica ufficiale
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. HC Bra 59 22 19 2 1 108 39
2. SH Bonomi 47 22 14 5 3 73 40
3. HC Roma 46 22 14 4 4 65 45
4. Pol. Ferrini 41 22 12 5 5 67 47
5. SG Amsicora 36 22 9 9 4 54 43
6. HC Tevere Eur 26 22 7 5 10 42 50
7. HT Bologna 24 22 7 3 12 50 63
8. HC Suelli 24 22 6 6 10 48 60
9. CUS Pisa 21 22 5 6 11 41 57
10. UHC Adige 21 22 6 3 13 43 71
11. CUS Padova 16 22 4 4 14 40 57
12. AR Fincantieri 7 22 1 4 17 29 88

HC Bra รจ Campione d'Italia maschile 2016/17.
Cus Padova e AR Fincantieri retrocedono alla Serie A/2 2017/18.



© 2009 - 2019 Daniele Franza