Hockey prato Italia

SERIE B prato maschile 2010/2011

FINALE A | FINALE B | Girone A/a | Girone A/b | Girone A/f1 | Girone A/f2 | Girone B | Girone C/a | Girone C/b | Girone C/finali | Girone D | Girone E | SPAREGGIO

Andata
1. giornata
25/09 16:00 Pol. Camelot - CSP San Giorgio 2 - 2 Commenti e cronache
26/09 11:30 HC Rovigo ris. - Cuscube Brescia 4 - 1 Commenti e cronache
14/11 12:00 US Grantorto - H. Parma 4 - 0 Commenti e cronache
14/11 13:30 HC Pistoia - HC Trieste 1 - 1 Commenti e cronache
2. giornata
03/10 11:00 HC Pistoia - Pol. Camelot 3 - 0 Commenti e cronache
03/10 11:00 Cuscube Brescia - HC Trieste 10 - 0 Commenti e cronache
03/10 11:00 HC Rovigo ris. - H. Parma 6 - 2 Commenti e cronache
03/10 15:00 CSP San Giorgio - US Grantorto 3 - 1 Commenti e cronache
3. giornata
10/10 11:00 Pol. Camelot - Cuscube Brescia 0 - 3 Commenti e cronache
10/10 11:00 HC Pistoia - CSP San Giorgio 0 - 1 Commenti e cronache
10/10 11:30 HC Rovigo ris. - US Grantorto 3 - 3 Commenti e cronache
10/10 14:00 HC Trieste - H. Parma 5 - 4 Commenti e cronache
4. giornata
17/10 11:00 US Grantorto - HC Trieste 2 - 1 Commenti e cronache
17/10 11:30 HC Rovigo ris. - CSP San Giorgio 1 - 4 Commenti e cronache
17/10 12:00 HC Pistoia - Cuscube Brescia 1 - 1 Commenti e cronache
01/11 14:00 H. Parma - Pol. Camelot 1 - 1 Commenti e cronache
5. giornata
24/10 11:00 Pol. Camelot - US Grantorto 4 - 1 Commenti e cronache
24/10 11:00 HC Pistoia - H. Parma 3 - 0 Commenti e cronache
24/10 11:00 CSP San Giorgio - Cuscube Brescia 2 - 0 Commenti e cronache
24/10 14:00 HC Trieste - HC Rovigo ris. 1 - 4 Commenti e cronache
6. giornata
31/10 09:30 H. Parma - CSP San Giorgio 0 - 1 Commenti e cronache
31/10 11:30 HC Rovigo ris. - HC Pistoia 2 - 1 Commenti e cronache
31/10 14:00 HC Trieste - Pol. Camelot 1 - 3 Commenti e cronache
21/11 15:00 Cuscube Brescia - US Grantorto 4 - 0 Commenti e cronache
7. giornata
07/11 11:00 HC Pistoia - US Grantorto 4 - 0 Commenti e cronache
07/11 11:00 Cuscube Brescia - H. Parma 5 - 0 Commenti e cronache
07/11 15:00 CSP San Giorgio - HC Trieste 10 - 0 Commenti e cronache
14/11 11:00 Pol. Camelot - HC Rovigo ris. 4 - 2 Commenti e cronache
Ritorno
1. giornata
13/03 11:00 CSP San Giorgio - Pol. Camelot 1 - 0 Commenti e cronache
13/03 11:00 Cuscube Brescia - HC Rovigo ris. 2 - 5 Commenti e cronache
13/03 11:00 H. Parma - US Grantorto 2 - 1 Commenti e cronache
13/03 14:00 HC Trieste - HC Pistoia 1 - 6 Commenti e cronache
2. giornata
20/03 11:00 Pol. Camelot - HC Pistoia 1 - 1 Commenti e cronache
20/03 11:00 H. Parma - HC Rovigo ris. 2 - 9 Commenti e cronache
20/03 11:00 US Grantorto - CSP San Giorgio 0 - 2 Commenti e cronache
20/03 14:00 HC Trieste - Cuscube Brescia 1 - 10 Commenti e cronache
3. giornata
27/03 11:00 Cuscube Brescia - Pol. Camelot 1 - 0 Commenti e cronache
27/03 11:00 US Grantorto - HC Rovigo ris. 3 - 0 Commenti e cronache
27/03 13:00 H. Parma - HC Trieste 5 - 0 Commenti e cronache
27/03 15:00 CSP San Giorgio - HC Pistoia 1 - 0 Commenti e cronache
4. giornata
10/04 14:00 HC Trieste - US Grantorto 3 - 2 Commenti e cronache
10/04 15:00 Cuscube Brescia - HC Pistoia 5 - 1 Commenti e cronache
22/05 11:00 Pol. Camelot - H. Parma 3 - 1 Commenti e cronache
22/05 15:00 CSP San Giorgio - HC Rovigo ris. 6 - 2 Commenti e cronache
5. giornata
17/04 11:00 US Grantorto - Pol. Camelot 4 - 2 Commenti e cronache
17/04 11:00 HC Rovigo ris. - HC Trieste 2 - 2 Commenti e cronache
17/04 11:00 H. Parma - HC Pistoia 0 - 0 Commenti e cronache
17/04 11:00 Cuscube Brescia - CSP San Giorgio 2 - 0 Commenti e cronache
6. giornata
01/05 11:00 HC Pistoia - HC Rovigo ris. 1 - 11 Commenti e cronache
08/05 11:00 Pol. Camelot - HC Trieste 6 - 0 Commenti e cronache
08/05 11:00 US Grantorto - Cuscube Brescia 2 - 1 Commenti e cronache
08/05 12:00 CSP San Giorgio - H. Parma 5 - 1 Commenti e cronache
7. giornata
15/05 11:00 US Grantorto - HC Pistoia 2 - 0 Commenti e cronache
15/05 11:00 H. Parma - Cuscube Brescia 2 - 5 Commenti e cronache
15/05 11:30 HC Rovigo ris. - Pol. Camelot 1 - 3 Commenti e cronache
15/05 14:00 HC Trieste - CSP San Giorgio 1 - 6 Commenti e cronache

Classifica ufficiale
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. CSP San Giorgio 31 12 10 1 1 34 7
2. Cuscube Brescia 28 12 9 1 2 47 9
3. HC Pistoia 16 12 4 4 4 20 13
4. Pol. Camelot 15 12 4 3 5 22 19
5. US Grantorto 15 12 5 0 7 19 26
6. H. Parma 8 12 2 2 8 16 33
7. HC Trieste 7 12 2 1 9 14 65

Classifica ufficiosa (contiene anche le squadre riserve e le squadre escluse dal campionato)
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. CSP San Giorgio 37 14 12 1 1 44 10
2. Cuscube Brescia 28 14 9 1 4 50 18
3. HC Rovigo riserve 23 14 7 2 5 52 35
4. Pol. Camelot 21 14 6 3 5 29 22
5. US Grantorto 19 14 6 1 7 25 29
6. HC Pistoia 16 14 4 4 6 22 26
7. H. Parma 8 14 2 2 10 20 48
8. HC Trieste 8 14 2 2 10 17 71

Il CSP San Giorgio accede alle Finali promozione (Villar Perosa, 10-12 giugno 2011).
Il Cuscube Brescia accede allo Spareggio di semifinale (Roma, 29 maggio 2011).



© 2009 - 2019 Daniele Franza