Hockey prato Italia

SERIE B prato maschile 2010/2011

FINALE A | FINALE B | Girone A/a | Girone A/b | Girone A/f1 | Girone A/f2 | Girone B | Girone C/a | Girone C/b | Girone C/finali | Girone D | Girone E | SPAREGGIO

Andata
1. giornata
09/10 15:30 CUS Messina - ND Ragusa 2 - 0 Commenti e cronache
10/10 09:30 GS Raccomandata - PGS Don Bosco 0 - 0 Commenti e cronache
10/10 11:00 CUS Catania ris. - S. Pietro Clarenza 2 - 3 Commenti e cronache
07/11 GS Onarmo - HC Giardini 0 - 7 Commenti e cronache
2. giornata
17/10 09:00 S. Pietro Clarenza - GS Onarmo 3 - 0 Commenti e cronache
17/10 11:30 ND Ragusa - GS Raccomandata 3 - 0 Commenti e cronache
17/10 13:30 PGS Don Bosco - CUS Catania ris. 2 - 1 Commenti e cronache
17/10 15:00 HC Giardini - CUS Messina 1 - 1 Commenti e cronache
3. giornata
23/10 15:30 CUS Messina - CUS Catania ris. 3 - 3 Commenti e cronache
24/10 09:00 GS Onarmo - GS Raccomandata 0 - 6 Commenti e cronache
24/10 10:30 PGS Don Bosco - HC Giardini 1 - 0 Commenti e cronache
07/11 11:30 S. Pietro Clarenza - ND Ragusa 0 - 0 Commenti e cronache
4. giornata
31/10 09:00 S. Pietro Clarenza - GS Raccomandata 3 - 0 Commenti e cronache
31/10 13:00 PGS Don Bosco - CUS Messina 1 - 5 Commenti e cronache
20/11 HC Giardini - CUS Catania ris. 3 - 1 Commenti e cronache
05/12 ND Ragusa - GS Onarmo 9 - 0 Commenti e cronache
5. giornata
14/11 09:30 GS Raccomandata - HC Giardini 1 - 4 Commenti e cronache
14/11 11:00 CUS Catania ris. - ND Ragusa 2 - 2 Commenti e cronache
14/11 12:30 GS Onarmo - PGS Don Bosco 0 - 3 Commenti e cronache
20/11 15:30 CUS Messina - S. Pietro Clarenza 5 - 0 Commenti e cronache
6. giornata
28/11 09:30 GS Raccomandata - CUS Catania ris. 0 - 1 Commenti e cronache
28/11 11:00 PGS Don Bosco - ND Ragusa 1 - 1 Commenti e cronache
28/11 12:30 GS Onarmo - CUS Messina 0 - 7 Commenti e cronache
28/11 15:30 S. Pietro Clarenza - HC Giardini 1 - 6 Commenti e cronache
7. giornata
11/12 15:00 PGS Don Bosco - S. Pietro Clarenza 1 - 0 Commenti e cronache
11/12 15:30 CUS Messina - GS Raccomandata 4 - 0 Commenti e cronache
12/12 14:00 HC Giardini - ND Ragusa 3 - 3 Commenti e cronache
19/12 15:30 CUS Catania ris. - GS Onarmo 4 - 0 Commenti e cronache
Ritorno
1. giornata
13/03 12:00 S. Pietro Clarenza - CUS Catania ris. 1 - 4 Commenti e cronache
26/03 16:00 ND Ragusa - CUS Messina 1 - 1 Commenti e cronache
27/03 09:00 HC Giardini - GS Onarmo 9 - 0 Commenti e cronache
27/03 10:30 PGS Don Bosco - GS Raccomandata 1 - 4 Commenti e cronache
2. giornata
02/04 15:30 CUS Messina - HC Giardini 2 - 2 Commenti e cronache
03/04 09:00 GS Onarmo - S. Pietro Clarenza 0 - 5 Commenti e cronache
03/04 10:30 CUS Catania ris. - PGS Don Bosco 0 - 0 Commenti e cronache
03/04 12:00 GS Raccomandata - ND Ragusa 1 - 1 Commenti e cronache
3. giornata
09/04 16:00 ND Ragusa - S. Pietro Clarenza 4 - 2 Commenti e cronache
10/04 15:00 GS Raccomandata - GS Onarmo 6 - 0 Commenti e cronache
17/04 HC Giardini - PGS Don Bosco 3 - 0 Commenti e cronache
27/04 20:30 CUS Catania ris. - CUS Messina 1 - 2 Commenti e cronache
4. giornata
17/04 15:30 GS Onarmo - ND Ragusa 0 - 6 Commenti e cronache
30/04 15:30 CUS Messina - PGS Don Bosco 5 - 0 Commenti e cronache
30/04 15:30 GS Raccomandata - S. Pietro Clarenza 0 - 0 Commenti e cronache
20/05 CUS Catania ris. - HC Giardini 3 - 1 Commenti e cronache
5. giornata
20/03 15:00 ND Ragusa - CUS Catania ris. 3 - 1 Commenti e cronache
08/05 09:00 HC Giardini - GS Raccomandata 3 - 1 Commenti e cronache
08/05 10:30 S. Pietro Clarenza - CUS Messina 0 - 2 Commenti e cronache
08/05 12:00 PGS Don Bosco - GS Onarmo 3 - 0 Commenti e cronache
6. giornata
06/03 15:30 CUS Catania ris. - GS Raccomandata 3 - 1 Commenti e cronache
15/05 09:00 HC Giardini - S. Pietro Clarenza 4 - 1 Commenti e cronache
15/05 11:00 ND Ragusa - PGS Don Bosco 1 - 1 Commenti e cronache
17/05 20:30 CUS Messina - GS Onarmo 3 - 0 Commenti e cronache
7. giornata
22/05 10:30 GS Raccomandata - CUS Messina 0 - 4 Commenti e cronache
22/05 11:00 ND Ragusa - HC Giardini 2 - 2 Commenti e cronache
22/05 12:30 S. Pietro Clarenza - PGS Don Bosco 1 - 2 Commenti e cronache
29/05 09:00 GS Onarmo - CUS Catania ris. 0 - 8 Commenti e cronache

Classifica ufficiale
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. CUS Messina 30 12 9 3 0 41 5
2. HC Giardini 25 12 7 4 1 44 13
3. ND Ragusa 19 12 4 7 1 31 13
4. PGS Don Bosco 18 12 5 3 4 14 20
5. GS Raccomandata 12 12 3 3 6 19 23
6. S. Pietro Clarenza 11 12 3 2 7 16 24
7. GS Onarmo 0 12 0 0 12 0 67

Classifica ufficiosa (contiene anche le squadre riserve e le squadre escluse dal campionato)
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. CUS Messina 34 14 10 4 0 46 9
2. HC Giardini 28 14 8 4 2 48 17
3. ND Ragusa 23 14 5 8 1 36 16
4. PGS Don Bosco 22 14 6 4 4 16 21
5. CUS Catania riserve 21 14 6 3 5 34 21
6. S. Pietro Clarenza 14 14 4 2 8 20 30
7. GS Raccomandata 12 14 3 3 8 20 27
8. GS Onarmo 0 14 0 0 14 0 79

Il CUS Messina accede alle Finali promozione (Villar Perosa, 10-12 giugno 2011).
L'HC Giardini accede allo Spareggio di semifinale (Roma, 29 maggio 2011).



© 2009 - 2019 Daniele Franza