SERIE A/1 prato femminile 2018/2019

Squadre partecipanti: CUS Padova, CUS Pisa, HC Argentia, HCC Butterfly, HF Lorenzoni, HF San Saba, Pol. Ferrini, SG Amsicora.

 Andata
1. giornata
23/09 15:00 HF Lorenzoni - HF San Saba 2 - 1
23/09 15:00 HCC Butterfly - Pol. Ferrini 3 - 3
23/09 15:00 CUS Padova - CUS Pisa 1 - 3
11/11 15:00 HC Argentia - SG Amsicora 0 - 6
2. giornata
29/09 12:00 SG Amsicora - CUS Pisa 3 - 1
30/09 15:00 HF San Saba - CUS Padova 4 - 0
30/09 15:00 Pol. Ferrini - HC Argentia 1 - 2
30/09 15:00 HF Lorenzoni - HCC Butterfly 4 - 2
3. giornata
07/10 11:30 Pol. Ferrini - CUS Padova 2 - 1
07/10 15:00 HCC Butterfly - HF San Saba 2 - 2
07/10 15:00 HC Argentia - CUS Pisa 2 - 0
07/10 15:00 SG Amsicora - HF Lorenzoni 2 - 1
4. giornata
13/10 16:30 CUS Pisa - Pol. Ferrini 2 - 3
14/10 15:00 HF San Saba - SG Amsicora 0 - 5
14/10 15:00 HF Lorenzoni - HC Argentia 5 - 1
14/10 15:00 CUS Padova - HCC Butterfly 3 - 5
5. giornata
21/10 14:30 CUS Padova - SG Amsicora 0 - 4
21/10 15:00 HC Argentia - HCC Butterfly 1 - 2
21/10 15:00 HF San Saba - Pol. Ferrini 2 - 0
21/10 15:00 HF Lorenzoni - CUS Pisa 5 - 0
6. giornata
28/10 14:30 HC Argentia - CUS Padova 1 - 0
28/10 14:30 SG Amsicora - HCC Butterfly 5 - 3
28/10 14:30 CUS Pisa - HF San Saba 1 - 3
28/10 15:00 Pol. Ferrini - HF Lorenzoni 0 - 2
7. giornata
04/11 14:30 HF San Saba - HC Argentia 2 - 0
04/11 14:30 HCC Butterfly - CUS Pisa 2 - 1
04/11 14:30 SG Amsicora - Pol. Ferrini 4 - 1
04/11 14:30 CUS Padova - HF Lorenzoni 1 - 3
 Ritorno
1. giornata
17/03 13:00 SG Amsicora - HC Argentia 3 - 3
17/03 15:00 HF San Saba - HF Lorenzoni 0 - 1
17/03 15:00 CUS Pisa - CUS Padova 3 - 1
17/03 15:15 Pol. Ferrini - HCC Butterfly 4 - 0
2. giornata
24/03 12:00 CUS Pisa - SG Amsicora 0 - 4
24/03 14:30 HC Argentia - Pol. Ferrini 3 - 4
24/03 14:30 HCC Butterfly - HF Lorenzoni 3 - 5
24/03 15:00 CUS Padova - HF San Saba 2 - 4
3. giornata
31/03 11:30 HF Lorenzoni - SG Amsicora 4 - 5
31/03 13:00 CUS Padova - Pol. Ferrini 0 - 1
31/03 15:00 HF San Saba - HCC Butterfly 2 - 1
31/03 15:30 CUS Pisa - HC Argentia 2 - 6
4. giornata
06/04 13:30 SG Amsicora - HF San Saba 4 - 0
06/04 14:30 Pol. Ferrini - CUS Pisa 2 - 1
07/04 14:00 HC Argentia - HF Lorenzoni 3 - 3
07/04 14:00 HCC Butterfly - CUS Padova 0 - 1
5. giornata
07/04 11:00 Pol. Ferrini - HF San Saba 0 - 1
14/04 15:00 HCC Butterfly - HC Argentia 1 - 6
14/04 15:00 CUS Pisa - HF Lorenzoni 3 - 4
14/04 15:00 SG Amsicora - CUS Padova 3 - 1
6. giornata
05/05 14:00 HF Lorenzoni - Pol. Ferrini 5 - 3
05/05 15:00 CUS Padova - HC Argentia 2 - 1
05/05 15:00 HCC Butterfly - SG Amsicora 1 - 5
05/05 15:00 HF San Saba - CUS Pisa 4 - 4
7. giornata
12/05 15:00 HC Argentia - HF San Saba 9 - 3
12/05 15:00 CUS Pisa - HCC Butterfly 2 - 2
12/05 15:00 Pol. Ferrini - SG Amsicora 1 - 4
12/05 15:00 HF Lorenzoni - CUS Padova 6 - 3

 CLASSIFICA UFFICIALE
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. SG Amsicora 40 14 13 1 0 57 16
2. HF Lorenzoni 34 14 11 1 2 50 27
3. HF San Saba 23 14 7 2 5 28 31
4. HC Argentia 20 14 6 2 6 38 34
5. Pol. Ferrini 19 14 6 1 7 25 30
6. HCC Butterfly 12 14 3 3 8 27 44
7. CUS Pisa 8 14 2 2 10 23 42
8. CUS Padova 6 14 2 0 12 16 40

SG Amsicora è Campione d'Italia femminile 2018/19.
CUS Padova retrocede alla Serie A/2 2019/20.

© 2009 - 2020 Servizio offerto da HockeyItaliano.net. Login