UNDER 16 prato maschile 2018/2019

FINALI | Girone A | Girone B/a | Girone B/b | Girone B/F | Girone C | Girone D | Girone E/a | Girone E/b | Girone E/F | Girone F | Girone G

Squadre partecipanti: CUS Cagliari, HC Suelli, HT Uras, Pol. Ferrini, Pol. Juvenilia, SG Amsicora.

 Andata
1. giornata
08/10 18:00 CUS Cagliari - Pol. Juvenilia 4 - 2
06/11 16:00 HC Suelli - Pol. Ferrini 3 - 2
10/12 SG Amsicora - HT Uras 1 - 6
2. giornata
14/10 10:00 Pol. Juvenilia - HT Uras 0 - 13
19/10 17:30 SG Amsicora - Pol. Ferrini 2 - 0
30/11 HC Suelli - CUS Cagliari 2 - 0
3. giornata
21/10 10:00 Pol. Juvenilia - SG Amsicora 0 - 8
22/10 17:30 Pol. Ferrini - CUS Cagliari 4 - 0
28/10 09:30 HC Suelli - HT Uras 3 - 9
4. giornata
04/11 HT Uras - Pol. Ferrini 2 - 2
04/11 10:00 Pol. Juvenilia - HC Suelli 2 - 3
07/11 17:30 SG Amsicora - CUS Cagliari 2 - 1
5. giornata
25/11 10:00 HC Suelli - SG Amsicora 4 - 2
25/11 10:00 Pol. Ferrini - Pol. Juvenilia 7 - 1
16/12 11:00 CUS Cagliari - HT Uras 2 - 6
 Ritorno
1. giornata
18/04 09:30 HT Uras - SG Amsicora 9 - 1
18/04 11:00 Pol. Juvenilia - CUS Cagliari 0 - 4
20/05 Pol. Ferrini - HC Suelli 5 - 3
2. giornata
24/04 17:30 Pol. Ferrini - SG Amsicora 1 - 4
28/04 09:30 HT Uras - Pol. Juvenilia 5 - 0
10/05 18:00 CUS Cagliari - HC Suelli 19 - 0
3. giornata
01/05 09:30 HT Uras - HC Suelli 15 - 0
01/05 09:30 SG Amsicora - Pol. Juvenilia 5 - 2
03/05 18:00 CUS Cagliari - Pol. Ferrini 1 - 2
4. giornata
06/05 18:00 CUS Cagliari - SG Amsicora 1 - 2
06/05 18:00 Pol. Juvenilia - HC Suelli 6 - 1
24/05 17:30 Pol. Ferrini - HT Uras 1 - 5
5. giornata
12/05 10:00 SG Amsicora - HC Suelli 12 - 0
13/05 18:00 Pol. Ferrini - Pol. Juvenilia 7 - 0
19/05 09:30 HT Uras - CUS Cagliari 9 - 2

 CLASSIFICA UFFICIALE
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. HT Uras 28 10 9 1 0 79 12
2. SG Amsicora 21 10 7 0 3 39 24
3. Pol. Ferrini 16 10 5 1 4 31 21
4. HC Suelli 12 10 4 0 6 19 72
5. CUS Cagliari 9 10 3 0 7 34 29
6. Pol. Juvenilia 3 10 1 0 9 13 57

HT Uras si qualifica alle finali nazionali (Castello d'Agogna (PV), 22-23 giugno 2019).

Nota: Risultati e Classifiche sono da intendersi ufficiosi fino a uscita dei Comunicati Ufficiali della Federazione Italiana Hockey.

© 2009 - 2023 Servizio offerto da HockeyItaliano.net. Login