Hockey prato Italia

UNDER 14 prato maschile 2018/2019

Girone A | Girone B/a | Girone B/b | Girone B/F | Girone C | Girone D | Girone E/a | Girone E/b | Girone F | Girone G

Andata
1. giornata
28/10 10:00 Avior H. Project - SG Amsicora A 1 - 16 Commenti e cronache
28/10 10:30 HC Suelli - HT Uras 2 - 6 Commenti e cronache
29/10 18:00 CUS Cagliari - Pol. Ferrini 4 - 0 Commenti e cronache
02/12 Pol. Juvenilia - SG Amsicora B 5 - 0 Commenti e cronache
2. giornata
01/11 09:30 Pol. Juvenilia - HT Uras 2 - 2 Commenti e cronache
01/11 11:30 HC Suelli - SG Amsicora A 0 - 13 Commenti e cronache
15/11 Pol. Ferrini - SG Amsicora B 3 - 0 Commenti e cronache
25/11 15:00 Avior H. Project - CUS Cagliari 1 - 8 Commenti e cronache
3. giornata
01/11 10:30 HC Suelli - SG Amsicora B 3 - 3 Commenti e cronache
11/11 09:30 SG Amsicora A - HT Uras Commenti e cronache
11/11 10:00 Pol. Ferrini - Avior H. Project 7 - 1 Commenti e cronache
12/11 18:00 CUS Cagliari - Pol. Juvenilia 5 - 0 Commenti e cronache
4. giornata
18/11 09:30 Pol. Ferrini - SG Amsicora A 0 - 10 Commenti e cronache
18/11 11:00 HT Uras - SG Amsicora B 7 - 2 Commenti e cronache
30/11 17:30 HC Suelli - CUS Cagliari Commenti e cronache
16/12 Pol. Juvenilia - Avior H. Project 8 - 0 Commenti e cronache
5. giornata
22/11 16:00 Pol. Juvenilia - HC Suelli 7 - 2 Commenti e cronache
25/11 10:00 HT Uras - Pol. Ferrini 3 - 2 Commenti e cronache
25/11 10:00 SG Amsicora B - Avior H. Project Commenti e cronache
28/11 17:30 SG Amsicora A - CUS Cagliari 6 - 3 Commenti e cronache
6. giornata
02/12 09:30 CUS Cagliari - SG Amsicora B Commenti e cronache
02/12 10:00 Avior H. Project - HT Uras 2 - 11 Commenti e cronache
02/12 11:30 Pol. Juvenilia - SG Amsicora A 0 - 1 Commenti e cronache
06/12 18:00 Pol. Ferrini - HC Suelli 2 - 4 Commenti e cronache
7. giornata
09/12 09:30 CUS Cagliari - HT Uras 5 - 4 Commenti e cronache
09/12 10:30 Pol. Ferrini - Pol. Juvenilia 1 - 4 Commenti e cronache
09/12 10:30 Avior H. Project - HC Suelli 2 - 10 Commenti e cronache
12/12 SG Amsicora A - SG Amsicora B 8 - 0 Commenti e cronache
Ritorno
1. giornata
03/03 11:00 SG Amsicora A - Avior H. Project Commenti e cronache
04/03 18:00 Pol. Juvenilia - SG Amsicora B Commenti e cronache
05/03 18:00 Pol. Ferrini - CUS Cagliari 0 - 7 Commenti e cronache
08/03 17:00 HT Uras - HC Suelli 6 - 2 Commenti e cronache
2. giornata
10/03 10:00 CUS Cagliari - Avior H. Project Commenti e cronache
10/03 10:00 HT Uras - Pol. Juvenilia Commenti e cronache
13/03 17:30 SG Amsicora B - Pol. Ferrini 0 - 3 Commenti e cronache
17/03 11:00 SG Amsicora A - HC Suelli Commenti e cronache
3. giornata
17/03 10:00 HC Suelli - SG Amsicora B Commenti e cronache
17/03 16:00 Avior H. Project - Pol. Ferrini 3 - 3 Commenti e cronache
18/03 18:00 Pol. Juvenilia - CUS Cagliari Commenti e cronache
24/03 11:00 HT Uras - SG Amsicora A Commenti e cronache
4. giornata
22/03 18:00 CUS Cagliari - HC Suelli Commenti e cronache
22/03 19:30 SG Amsicora A - Pol. Ferrini 11 - 2 Commenti e cronache
24/03 10:00 Avior H. Project - Pol. Juvenilia Commenti e cronache
24/03 10:00 SG Amsicora B - HT Uras Commenti e cronache
5. giornata
25/03 18:00 CUS Cagliari - SG Amsicora A Commenti e cronache
29/03 17:00 HT Uras - Pol. Ferrini Commenti e cronache
31/03 10:00 HC Suelli - Pol. Juvenilia Commenti e cronache
31/03 10:00 SG Amsicora B - Avior H. Project Commenti e cronache
6. giornata
05/04 17:00 HC Suelli - Pol. Ferrini Commenti e cronache
05/04 18:00 SG Amsicora B - CUS Cagliari Commenti e cronache
07/04 10:00 HT Uras - Avior H. Project Commenti e cronache
08/04 18:00 SG Amsicora A - Pol. Juvenilia Commenti e cronache
7. giornata
11/04 18:00 Pol. Juvenilia - Pol. Ferrini Commenti e cronache
14/04 09:30 HT Uras - CUS Cagliari Commenti e cronache
14/04 10:00 HC Suelli - Avior H. Project Commenti e cronache
14/04 10:00 SG Amsicora A - SG Amsicora B Commenti e cronache

Classifica ufficiale
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. SG Amsicora A 21 7 7 0 0 65 6
2. HT Uras 16 7 5 1 1 39 17
3. CUS Cagliari 15 6 5 0 1 32 11
4. Pol. Juvenilia 13 7 4 1 2 26 11
5. Pol. Ferrini 10 11 3 1 7 23 47
6. HC Suelli 7 7 2 1 4 23 39
7. SG Amsicora B 1 6 0 1 5 5 29
8. Avior H. Project 1 7 0 1 6 10 63

La prima classificata si qualificherà alle finali nazionali (Casale di Scodosia (PD), 4-5 maggio 2019).



© 2009 - 2019 Daniele Franza