FINALI | Girone A | Girone B/a | Girone B/b | Girone B/F | Girone C | Girone D | Girone E | Girone F | Girone G/a | Girone G/b | Girone G/F | Girone H

Barcellona PdG Oratorio Salesiano, 17 marzo 2019
10:00 PGS Don Bosco - CUS Unime 2 - 2
11:00 GS Raccomandata - Pol. Valverde 5 - 3
12:00 Pol. Valverde - PGS Don Bosco 1 - 3
13:00 CUS Unime - GS Raccomandata 1 - 1
Catania Dusmet, 17 marzo 2019
10:00 Pol. Galatea - Pol. Katane 11 - 3
11:00 GS Onarmo - HC Ragusa 0 - 5
12:00 HC Ragusa - Pol. Galatea 0 - 6
13:00 GS Onarmo - Pol. Katane 0 - 2
Messina Cittadella universitaria, 23 marzo 2019
15:00 CUS Unime - GS Onarmo 7 - 3
16:00 HC Ragusa - PGS Don Bosco 5 - 7
17:00 PGS Don Bosco - GS Onarmo 5 - 3
18:00 CUS Unime - HC Ragusa 10 - 2
Valverde Comunale, 24 marzo 2019
10:00 Pol. Galatea - Pol. Valverde 4 - 1
11:00 Pol. Katane - GS Raccomandata 1 - 7
12:00 GS Raccomandata - Pol. Galatea 2 - 2
13:00 Pol. Katane - Pol. Valverde 3 - 11
Catania Dusmet, 7 aprile 2019
10:00 PGS Don Bosco - Pol. Galatea 3 - 4
11:00 Pol. Katane - CUS Unime 5 - 13
12:00 Pol. Katane - PGS Don Bosco 5 - 12
13:00 Pol. Galatea - CUS Unime 6 - 5
Giardini Naxos Calcarone, 7 aprile 2019
10:00 GS Onarmo - GS Raccomandata 0 - 5
11:00 Pol. Valverde - HC Ragusa 5 - 2
12:00 GS Raccomandata - HC Ragusa 6 - 3
13:00 GS Onarmo - Pol. Valverde 0 - 6
Giardini Naxos Calcarone, 11 aprile 2019
16:00 GS Raccomandata - PGS Don Bosco 0 - 4
Catania Dusmet, 13 aprile 2019
11:00 GS Onarmo - Pol. Galatea 1 - 7
Messina Cittadella universitaria, 28 aprile 2019
10:00 CUS Unime - PGS Don Bosco 6 - 4
11:00 Pol. Valverde - GS Raccomandata 3 - 2
12:00 PGS Don Bosco - Pol. Valverde 9 - 3
13:00 GS Raccomandata - CUS Unime 1 - 6
Ragusa Colajanni, 28 aprile 2019
10:00 HC Ragusa - GS Onarmo 7 - 1
11:00 Pol. Katane - Pol. Galatea 1 - 8
12:00 Pol. Galatea - HC Ragusa 11 - 3
13:00 Pol. Katane - GS Onarmo 1 - 4
Giardini Naxos Calcarone, 12 maggio 2019
10:00 Pol. Valverde - Pol. Galatea 3 - 11
11:00 GS Raccomandata - Pol. Katane 5 - 1
12:00 Pol. Galatea - GS Raccomandata 5 - 2
13:00 Pol. Valverde - Pol. Katane 7 - 2
Catania Dusmet, 12 maggio 2019
10:00 GS Onarmo - CUS Unime 3 - 6
11:00 PGS Don Bosco - HC Ragusa 7 - 5
12:00 GS Onarmo - PGS Don Bosco 2 - 7
13:00 HC Ragusa - CUS Unime 7 - 14
Messina Cittadella universitaria, 17 maggio 2019
17:00 CUS Unime - Pol. Valverde 20 - 1
Valverde Comunale, 18 maggio 2019
10:30 Pol. Valverde - CUS Unime 3 - 5
Barcellona PdG Oratorio Salesiano, 19 maggio 2019
10:00 Pol. Galatea - PGS Don Bosco 7 - 2
11:00 CUS Unime - Pol. Katane 16 - 0
12:00 PGS Don Bosco - Pol. Katane 12 - 1
13:00 CUS Unime - Pol. Galatea 5 - 5
Valverde Comunale, 19 maggio 2019
10:00 GS Raccomandata - GS Onarmo 6 - 3
11:00 HC Ragusa - Pol. Valverde 1 - 5
12:00 HC Ragusa - GS Raccomandata 0 - 6
13:00 Pol. Valverde - GS Onarmo 4 - 3
Catania Dusmet, 25 maggio 2019
09:30 Pol. Galatea - GS Onarmo 8 - 2
Ragusa Colajanni, 26 maggio 2019
11:00 HC Ragusa - Pol. Katane 11 - 4
12:00 Pol. Katane - HC Ragusa 2 - 10
Barcellona PdG Oratorio Salesiano, 28 maggio 2019
18:00 PGS Don Bosco - GS Raccomandata 5 - 5

 CLASSIFICA UFFICIALE
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. Pol. Galatea 38 14 12 2 0 95 33
2. CUS Unime 33 14 10 3 1 116 43
3. PGS Don Bosco 29 14 9 2 3 82 49
4. GS Raccomandata 24 14 7 3 4 53 37
5. Pol. Valverde 21 14 7 0 7 56 70
6. HC Ragusa 12 14 4 0 10 61 84
7. Pol. Katane 3 14 1 0 13 31 127
8. GS Onarmo 1 14 1 0 13 25 76

GS Onarmo 2 punti di penalizzazione.
Pol. Galatea si qualifica alle finali nazionali (Moncalvo (AT), 15-16 giugno 2019).