Hockey prato Italia

SERIE B prato maschile 2010/2011

FINALE A | FINALE B | Girone A/a | Girone A/b | Girone A/f1 | Girone A/f2 | Girone B | Girone C/a | Girone C/b | Girone C/finali | Girone D | Girone E | SPAREGGIO

Andata
1. giornata
03/10 11:00 HC Potenza Picena - Ass. Carima 7 - 0 Commenti e cronache
03/10 11:00 H. Campagnano - Olimpia H. Roma 3 - 0 Commenti e cronache
03/10 11:00 HCC Butterfly ris. - HC EUR 1 - 6 Commenti e cronache
2. giornata
10/10 11:00 HC EUR - H. Campagnano 2 - 3 Commenti e cronache
10/10 11:00 Olimpia H. Roma - Graffiti San Saba 1 - 1 Commenti e cronache
10/10 12:00 Ass. Carima - HCC Butterfly ris. 1 - 2 Commenti e cronache
3. giornata
17/10 10:30 Graffiti San Saba - HC EUR 0 - 4 Commenti e cronache
17/10 12:30 HCC Butterfly ris. - HC Potenza Picena 1 - 4 Commenti e cronache
06/11 14:30 H. Campagnano - Ass. Carima 6 - 1 Commenti e cronache
4. giornata
24/10 11:00 HC EUR - Olimpia H. Roma 4 - 0 Commenti e cronache
24/10 11:30 HC Potenza Picena - H. Campagnano 2 - 0 Commenti e cronache
24/10 13:30 Ass. Carima - Graffiti San Saba 8 - 0 Commenti e cronache
5. giornata
31/10 11:00 H. Campagnano - HCC Butterfly ris. 5 - 0 Commenti e cronache
31/10 12:30 Olimpia H. Roma - Ass. Carima 2 - 2 Commenti e cronache
31/10 15:30 Graffiti San Saba - HC Potenza Picena 0 - 18 Commenti e cronache
6. giornata
07/11 11:00 HCC Butterfly ris. - Graffiti San Saba 2 - 3 Commenti e cronache
07/11 11:30 HC Potenza Picena - Olimpia H. Roma 10 - 1 Commenti e cronache
07/11 13:30 Ass. Carima - HC EUR 6 - 3 Commenti e cronache
7. giornata
14/11 11:00 Olimpia H. Roma - HCC Butterfly ris. 4 - 1 Commenti e cronache
14/11 11:30 Graffiti San Saba - H. Campagnano 0 - 3 Commenti e cronache
14/11 13:30 HC EUR - HC Potenza Picena 2 - 2 Commenti e cronache
Ritorno
1. giornata
27/02 11:00 Olimpia H. Roma - H. Campagnano 1 - 5 Commenti e cronache
27/02 13:00 HC EUR - HCC Butterfly ris. 6 - 1 Commenti e cronache
06/03 11:00 Ass. Carima - HC Potenza Picena 0 - 6 Commenti e cronache
2. giornata
13/03 11:00 H. Campagnano - HC EUR 1 - 0 Commenti e cronache
13/03 11:00 Graffiti San Saba - Olimpia H. Roma 2 - 1 Commenti e cronache
13/03 13:00 HCC Butterfly ris. - Ass. Carima 6 - 1 Commenti e cronache
3. giornata
20/03 11:00 HC EUR - Graffiti San Saba 5 - 0 Commenti e cronache
20/03 11:30 Ass. Carima - H. Campagnano 0 - 3 Commenti e cronache
20/03 13:00 HC Potenza Picena - HCC Butterfly ris. 8 - 1 Commenti e cronache
4. giornata
27/03 11:00 Olimpia H. Roma - HC EUR 2 - 2 Commenti e cronache
27/03 12:30 H. Campagnano - HC Potenza Picena 4 - 1 Commenti e cronache
27/03 13:00 Graffiti San Saba - Ass. Carima 0 - 2 Commenti e cronache
5. giornata
03/04 12:00 Ass. Carima - Olimpia H. Roma 0 - 0 Commenti e cronache
03/04 14:00 HC Potenza Picena - Graffiti San Saba 5 - 0 Commenti e cronache
06/04 20:00 HCC Butterfly ris. - H. Campagnano 12 - 0 Commenti e cronache
6. giornata
10/04 13:00 HC EUR - Ass. Carima 2 - 1 Commenti e cronache
10/04 13:30 Olimpia H. Roma - HC Potenza Picena 1 - 2 Commenti e cronache
10/04 15:00 Graffiti San Saba - HCC Butterfly ris. 1 - 5 Commenti e cronache
7. giornata
17/04 11:00 H. Campagnano - Graffiti San Saba 10 - 0 Commenti e cronache
17/04 11:00 HCC Butterfly ris. - Olimpia H. Roma 1 - 2 Commenti e cronache
17/04 12:00 HC Potenza Picena - HC EUR 2 - 1 Commenti e cronache

Classifica ufficiale
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. H. Campagnano 27 10 9 0 1 38 7
2. HC Potenza Picena 25 10 8 1 1 55 9
3. HC EUR 14 10 4 2 4 25 17
4. Ass. Carima 11 10 3 2 5 20 29
5. Graffiti San Saba 4 10 1 1 8 3 57
6. Olimpia H. Roma 4 10 0 4 6 9 31

Classifica ufficiosa (contiene anche le squadre riserve e le squadre escluse dal campionato)
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. HC Potenza Picena 31 12 10 1 1 67 11
2. H. Campagnano 30 12 10 0 2 43 19
3. HC EUR 20 12 6 2 4 37 19
4. HCC Butterfly riserve 12 12 4 0 8 33 41
5. Ass. Carima 11 12 3 2 7 22 37
6. Olimpia H. Roma 10 12 2 4 6 15 33
7. Graffiti San Saba 7 12 2 1 9 7 64

Al termine dei due sottogironi le prime due classificate del Girone A e del Girone B, disputeranno degli incontri incrociati (Prima Girone A vs Seconda girone B) e (Prima Girone B vs Seconda Girone A) per determinare le 2 squadre che saranno ammesse alle fasi finali per la Promozione in A2M previste a Giugno 2011.
Al fine di determinare la squadra Prima e Seconda classificata per l'accesso alle Finali si disputerÓ un incontro tra le vincenti degli spareggi nel campo di una delle 2 SocietÓ da stabilire con Sorteggio.



© 2009 - 2019 Daniele Franza