Hockey prato Italia

SERIE A/1 prato maschile 2019/2020

 Andata
1. giornata
28/09 15:00 HP Valchisone - HCC Butterfly 2 - 1 Commenti e cronache
28/09 15:00 HC Bra - HT Bologna 8 - 0 Commenti e cronache
28/09 15:00 HC Roma - HC Tevere Eur 1 - 2 Commenti e cronache
28/09 15:00 SG Amsicora - Pol. Juvenilia 2 - 1 Commenti e cronache
28/09 15:00 Pol. Ferrini - HC Suelli 4 - 1 Commenti e cronache
28/09 15:00 SH Bonomi - UHC Adige 0 - 1 Commenti e cronache
2. giornata
05/10 14:00 HC Roma - HC Bra 1 - 2 Commenti e cronache
05/10 15:00 UHC Adige - Pol. Ferrini 1 - 2 Commenti e cronache
05/10 15:00 HCC Butterfly - SG Amsicora 3 - 4 Commenti e cronache
05/10 15:00 HT Bologna - SH Bonomi 2 - 6 Commenti e cronache
05/10 15:00 HC Suelli - Pol. Juvenilia 3 - 7 Commenti e cronache
05/10 15:00 HC Tevere Eur - HP Valchisone 2 - 1 Commenti e cronache
3. giornata
12/10 14:00 Pol. Ferrini - HC Roma 2 - 0 Commenti e cronache
12/10 15:00 Pol. Juvenilia - HCC Butterfly 3 - 5 Commenti e cronache
12/10 15:00 HC Bra - SH Bonomi 4 - 2 Commenti e cronache
12/10 15:00 HP Valchisone - UHC Adige 3 - 1 Commenti e cronache
12/10 15:00 SG Amsicora - HC Tevere Eur 4 - 1 Commenti e cronache
12/10 16:00 HC Suelli - HT Bologna 5 - 3 Commenti e cronache
4. giornata
13/10 10:00 Pol. Ferrini - HCC Butterfly 0 - 2 Commenti e cronache
13/10 11:00 Pol. Juvenilia - HC Roma 0 - 3 Commenti e cronache
13/10 11:00 HC Bra - UHC Adige 4 - 3 Commenti e cronache
13/10 11:00 SG Amsicora - HT Bologna 5 - 0 Commenti e cronache
13/10 11:00 SH Bonomi - HP Valchisone 1 - 2 Commenti e cronache
13/10 12:00 HC Suelli - HC Tevere Eur 2 - 2 Commenti e cronache
5. giornata
19/10 15:00 SG Amsicora - UHC Adige 6 - 1 Commenti e cronache
19/10 15:00 HC Tevere Eur - Pol. Juvenilia 3 - 3 Commenti e cronache
19/10 15:00 HT Bologna - HP Valchisone 2 - 4 Commenti e cronache
19/10 15:00 HCC Butterfly - HC Bra 2 - 4 Commenti e cronache
19/10 15:00 SH Bonomi - Pol. Ferrini 2 - 4 Commenti e cronache
19/10 15:00 HC Roma - HC Suelli 5 - 5 Commenti e cronache
6. giornata
26/10 15:00 HC Suelli - HP Valchisone 2 - 5 Commenti e cronache
26/10 15:00 HT Bologna - UHC Adige 3 - 5 Commenti e cronache
26/10 15:00 Pol. Juvenilia - Pol. Ferrini 4 - 5 Commenti e cronache
26/10 15:00 HC Bra - HC Tevere Eur 2 - 2 Commenti e cronache
26/10 15:00 SG Amsicora - HC Roma 3 - 2 Commenti e cronache
26/10 15:30 HCC Butterfly - SH Bonomi 0 - 3 Commenti e cronache
7. giornata
02/11 13:30 HC Tevere Eur - HT Bologna 5 - 3 Commenti e cronache
02/11 14:30 UHC Adige - HC Suelli 2 - 2 Commenti e cronache
02/11 14:30 HC Bra - Pol. Ferrini 6 - 3 Commenti e cronache
02/11 14:30 HP Valchisone - SG Amsicora 0 - 1 Commenti e cronache
02/11 14:30 HCC Butterfly - HC Roma 4 - 1 Commenti e cronache
02/11 15:00 SH Bonomi - Pol. Juvenilia 5 - 2 Commenti e cronache
8. giornata
UHC Adige - Pol. Juvenilia Commenti e cronache
03/11 10:15 SH Bonomi - HC Suelli 3 - 2 Commenti e cronache
03/11 11:00 HC Bra - SG Amsicora 1 - 3 Commenti e cronache
03/11 11:00 HP Valchisone - Pol. Ferrini 3 - 1 Commenti e cronache
03/11 11:00 HC Tevere Eur - HCC Butterfly 4 - 3 Commenti e cronache
03/11 11:00 HC Roma - HT Bologna 6 - 1 Commenti e cronache
9. giornata
09/11 14:30 Pol. Juvenilia - HT Bologna 3 - 2 Commenti e cronache
09/11 14:30 HP Valchisone - HC Bra 2 - 2 Commenti e cronache
09/11 14:30 Pol. Ferrini - HC Tevere Eur 1 - 4 Commenti e cronache
09/11 14:30 SH Bonomi - HC Roma 4 - 0 Commenti e cronache
09/11 14:30 SG Amsicora - HC Suelli 6 - 3 Commenti e cronache
09/11 14:30 HCC Butterfly - UHC Adige 4 - 1 Commenti e cronache
10. giornata
27/10 11:30 Pol. Juvenilia - HP Valchisone 2 - 1 Commenti e cronache
16/11 14:30 HC Suelli - HC Bra Commenti e cronache
16/11 14:30 UHC Adige - HC Roma Commenti e cronache
16/11 14:30 SH Bonomi - HC Tevere Eur Commenti e cronache
16/11 14:30 HCC Butterfly - HT Bologna Commenti e cronache
16/11 14:30 SG Amsicora - Pol. Ferrini Commenti e cronache
11. giornata
14/03 15:00 HT Bologna - Pol. Ferrini Commenti e cronache
14/03 15:00 HC Tevere Eur - UHC Adige Commenti e cronache
14/03 15:00 HCC Butterfly - HC Suelli Commenti e cronache
14/03 15:00 SG Amsicora - SH Bonomi Commenti e cronache
14/03 15:00 HC Bra - Pol. Juvenilia Commenti e cronache
14/03 15:00 HC Roma - HP Valchisone Commenti e cronache
 Ritorno
1. giornata
21/03 15:00 HCC Butterfly - HP Valchisone Commenti e cronache
21/03 15:00 HT Bologna - HC Bra Commenti e cronache
21/03 15:00 HC Tevere Eur - HC Roma Commenti e cronache
21/03 15:00 Pol. Juvenilia - SG Amsicora Commenti e cronache
21/03 15:00 HC Suelli - Pol. Ferrini Commenti e cronache
21/03 15:00 UHC Adige - SH Bonomi Commenti e cronache
2. giornata
28/03 15:00 Pol. Ferrini - UHC Adige Commenti e cronache
28/03 15:00 HC Bra - HC Roma Commenti e cronache
28/03 15:00 SG Amsicora - HCC Butterfly Commenti e cronache
28/03 15:00 SH Bonomi - HT Bologna Commenti e cronache
28/03 15:00 Pol. Juvenilia - HC Suelli Commenti e cronache
28/03 15:00 HP Valchisone - HC Tevere Eur Commenti e cronache
3. giornata
04/04 16:00 HT Bologna - HC Suelli Commenti e cronache
04/04 16:00 HC Roma - Pol. Ferrini Commenti e cronache
04/04 16:00 HCC Butterfly - Pol. Juvenilia Commenti e cronache
04/04 16:00 SH Bonomi - HC Bra Commenti e cronache
04/04 16:00 UHC Adige - HP Valchisone Commenti e cronache
04/04 17:00 HC Tevere Eur - SG Amsicora Commenti e cronache
4. giornata
05/04 10:00 HC Roma - Pol. Juvenilia Commenti e cronache
05/04 11:00 HC Tevere Eur - HC Suelli Commenti e cronache
05/04 11:00 HCC Butterfly - Pol. Ferrini Commenti e cronache
05/04 11:00 UHC Adige - HC Bra Commenti e cronache
05/04 11:00 HT Bologna - SG Amsicora Commenti e cronache
05/04 11:00 HP Valchisone - SH Bonomi Commenti e cronache
5. giornata
18/04 14:00 HC Suelli - HC Roma Commenti e cronache
18/04 16:00 UHC Adige - SG Amsicora Commenti e cronache
18/04 16:00 Pol. Juvenilia - HC Tevere Eur Commenti e cronache
18/04 16:00 HP Valchisone - HT Bologna Commenti e cronache
18/04 16:00 HC Bra - HCC Butterfly Commenti e cronache
18/04 16:00 Pol. Ferrini - SH Bonomi Commenti e cronache
6. giornata
09/05 16:00 HP Valchisone - HC Suelli Commenti e cronache
09/05 16:00 UHC Adige - HT Bologna Commenti e cronache
09/05 16:00 SH Bonomi - HCC Butterfly Commenti e cronache
09/05 16:00 Pol. Ferrini - Pol. Juvenilia Commenti e cronache
09/05 16:00 HC Tevere Eur - HC Bra Commenti e cronache
09/05 16:00 HC Roma - SG Amsicora Commenti e cronache
7. giornata
16/05 14:00 HC Suelli - UHC Adige Commenti e cronache
16/05 15:00 HC Roma - HCC Butterfly Commenti e cronache
16/05 16:00 Pol. Juvenilia - SH Bonomi Commenti e cronache
16/05 16:00 Pol. Ferrini - HC Bra Commenti e cronache
16/05 16:00 SG Amsicora - HP Valchisone Commenti e cronache
16/05 16:00 HT Bologna - HC Tevere Eur Commenti e cronache
8. giornata
17/05 10:00 Pol. Ferrini - HP Valchisone Commenti e cronache
17/05 11:00 Pol. Juvenilia - UHC Adige Commenti e cronache
17/05 11:00 SG Amsicora - HC Bra Commenti e cronache
17/05 11:00 HCC Butterfly - HC Tevere Eur Commenti e cronache
17/05 11:00 HT Bologna - HC Roma Commenti e cronache
17/05 12:00 HC Suelli - SH Bonomi Commenti e cronache
9. giornata
23/05 15:00 HC Tevere Eur - Pol. Ferrini Commenti e cronache
23/05 16:00 HT Bologna - Pol. Juvenilia Commenti e cronache
23/05 16:00 HC Bra - HP Valchisone Commenti e cronache
23/05 16:00 HC Roma - SH Bonomi Commenti e cronache
23/05 16:00 HC Suelli - SG Amsicora Commenti e cronache
23/05 16:00 UHC Adige - HCC Butterfly Commenti e cronache
10. giornata
15/03 15:00 HP Valchisone - Pol. Juvenilia Commenti e cronache
24/05 10:00 HT Bologna - HCC Butterfly Commenti e cronache
24/05 11:00 Pol. Ferrini - SG Amsicora Commenti e cronache
24/05 13:00 HC Bra - HC Suelli Commenti e cronache
24/05 13:00 HC Roma - UHC Adige Commenti e cronache
24/05 13:00 HC Tevere Eur - SH Bonomi Commenti e cronache
11. giornata
06/06 14:00 HC Suelli - HCC Butterfly Commenti e cronache
06/06 16:00 Pol. Ferrini - HT Bologna Commenti e cronache
06/06 16:00 UHC Adige - HC Tevere Eur Commenti e cronache
06/06 16:00 SH Bonomi - SG Amsicora Commenti e cronache
06/06 16:00 Pol. Juvenilia - HC Bra Commenti e cronache
06/06 16:00 HP Valchisone - HC Roma Commenti e cronache

 CLASSIFICA UFFICIALE
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. SG Amsicora 27 9 9 0 0 34 12
2. HC Bra 20 9 6 2 1 33 18
3. HP Valchisone 19 10 6 1 3 23 15
4. HC Tevere Eur 18 9 5 3 1 25 20
5. Pol. Ferrini 15 9 5 0 4 22 23
6. SH Bonomi 15 9 5 0 4 26 17
7. HCC Butterfly 12 9 4 0 5 24 22
8. Pol. Juvenilia 10 9 3 1 5 25 29
9. HC Roma 7 9 2 1 6 19 23
10. UHC Adige 7 8 2 1 5 15 24
11. HC Suelli 6 9 1 3 5 25 37
12. HT Bologna 0 9 0 0 9 16 47

La prima classificata vincerà il Titolo di categoria.
Le ultime 2 classificate retrocederanno alla serie inferiore.



© 2009 - 2019 Daniele Franza