Girone A | Girone B

 Andata
1. giornata
28/09 15:00 HC Bondeno - HC Villafranca 2 - 1
28/09 15:00 CUS Padova - AR Fincantieri 8 - 0
28/09 15:00 HC Potenza Picena - Lazio H. 1 - 1
22/03 15:00 CSP San Giorgio - Pol. Valverde
2. giornata
05/10 15:00 Pol. Valverde - HC Potenza Picena 0 - 5
05/10 15:00 AR Fincantieri - HC Bondeno 0 - 6
05/10 15:00 HC Villafranca - CUS Padova 0 - 3
05/10 16:00 Lazio H. - CSP San Giorgio 4 - 4
3. giornata
12/10 15:00 HC Villafranca - AR Fincantieri 4 - 0
12/10 15:00 Lazio H. - Pol. Valverde 3 - 1
12/10 15:00 HC Potenza Picena - HC Bondeno 2 - 4
12/10 15:00 CSP San Giorgio - CUS Padova 2 - 4
4. giornata
19/10 15:00 AR Fincantieri - Lazio H. 0 - 5
19/10 15:00 Pol. Valverde - HC Villafranca 2 - 4
19/10 15:00 HC Bondeno - CSP San Giorgio 3 - 3
19/10 15:00 CUS Padova - HC Potenza Picena 7 - 1
5. giornata
26/10 13:30 Pol. Valverde - HC Bondeno 2 - 5
26/10 15:00 CSP San Giorgio - AR Fincantieri 4 - 1
26/10 15:00 HC Potenza Picena - HC Villafranca 2 - 1
26/10 15:00 Lazio H. - CUS Padova 1 - 4
6. giornata
02/11 14:30 AR Fincantieri - Pol. Valverde 4 - 3
02/11 14:30 HC Villafranca - Lazio H. 2 - 4
02/11 14:30 CUS Padova - HC Bondeno 2 - 2
02/11 14:30 CSP San Giorgio - HC Potenza Picena 1 - 2
7. giornata
03/11 11:00 HC Bondeno - Lazio H. 3 - 2
09/11 14:30 HC Potenza Picena - AR Fincantieri 5 - 1
09/11 14:30 HC Villafranca - CSP San Giorgio 1 - 2
10/11 12:00 Pol. Valverde - CUS Padova 0 - 2
 Ritorno
1. giornata
21/03 15:00 HC Villafranca - HC Bondeno
21/03 15:00 AR Fincantieri - CUS Padova
21/03 15:00 CSP San Giorgio - Pol. Valverde
21/03 15:00 Lazio H. - HC Potenza Picena
2. giornata
28/03 15:00 HC Potenza Picena - Pol. Valverde
28/03 15:00 HC Bondeno - AR Fincantieri
28/03 15:00 CSP San Giorgio - Lazio H.
28/03 15:00 CUS Padova - HC Villafranca
3. giornata
04/04 16:00 AR Fincantieri - HC Villafranca
04/04 16:00 Pol. Valverde - Lazio H.
04/04 16:00 HC Bondeno - HC Potenza Picena
04/04 16:00 CUS Padova - CSP San Giorgio
4. giornata
18/04 16:00 Lazio H. - AR Fincantieri
18/04 16:00 HC Villafranca - Pol. Valverde
18/04 16:00 CSP San Giorgio - HC Bondeno
18/04 16:00 HC Potenza Picena - CUS Padova
5. giornata
09/05 16:00 AR Fincantieri - CSP San Giorgio
09/05 16:00 HC Bondeno - Pol. Valverde
09/05 16:00 HC Villafranca - HC Potenza Picena
09/05 16:00 CUS Padova - Lazio H.
6. giornata
16/05 16:00 Pol. Valverde - AR Fincantieri
16/05 16:00 HC Bondeno - CUS Padova
16/05 16:00 HC Potenza Picena - CSP San Giorgio
16/05 17:00 Lazio H. - HC Villafranca
7. giornata
23/05 16:00 AR Fincantieri - HC Potenza Picena
23/05 16:00 CSP San Giorgio - HC Villafranca
23/05 16:00 Lazio H. - HC Bondeno
23/05 16:00 CUS Padova - Pol. Valverde

 CLASSIFICA UFFICIALE
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. CUS Padova 19 7 6 1 0 30 6
2. HC Bondeno 17 7 5 2 0 25 12
3. HC Potenza Picena 13 7 4 1 2 18 15
4. Lazio Hockey 11 7 3 2 2 20 15
5. CSP San Giorgio 8 6 2 2 2 16 15
6. HC Villafranca 6 7 2 0 5 13 15
7. AR Fincantieri 3 7 1 0 6 6 35
8. Pol. Valverde 0 6 0 0 6 8 23

La prima classificata sarà promossa alla serie superiore.
L'ultima classificata retrocederà alla serie inferiore.