Hockey prato Italia

UNDER 14 prato maschile 2019/2020

Girone A | Girone B | Girone C | Girone D | Girone D/F | Girone E | Girone F | Girone G | Girone H

Pisa CUS, 13 ottobre 2019
12:00 CUS Pisa - HT Bologna 0 - 11 Commenti e cronache
14:00 HT Bologna - CUS Pisa 6 - 1 Commenti e cronache
Pistoia Marliana, 13 ottobre 2019
12:00 HC Pistoia - HC Bondeno 4 - 2 Commenti e cronache
14:00 HC Bondeno - HC Pistoia 5 - 6 Commenti e cronache
Bondeno Giatti, 20 ottobre 2019
11:00 HC Bondeno - ASHP Citta del Tricolore Commenti e cronache
13:00 ASHP Citta del Tricolore - HC Bondeno Commenti e cronache
Bologna Barca, 20 ottobre 2019
13:00 HT Bologna - HC Pistoia Commenti e cronache
15:00 HC Pistoia - HT Bologna Commenti e cronache
Pistoia Marliana, 27 ottobre 2019
11:00 HC Pistoia - CUS Pisa Commenti e cronache
13:00 CUS Pisa - HC Pistoia Commenti e cronache
Reggio Emilia Balestri Gambini, 27 ottobre 2019
13:00 ASHP Citta del Tricolore - HT Bologna Commenti e cronache
15:00 HT Bologna - ASHP Citta del Tricolore Commenti e cronache
Bondeno Giatti, 1 novembre 2019
12:00 HC Bondeno - CUS Pisa Commenti e cronache
14:00 CUS Pisa - HC Bondeno Commenti e cronache
Pisa CUS, 3 novembre 2019
12:00 CUS Pisa - ASHP Citta del Tricolore Commenti e cronache
14:00 ASHP Citta del Tricolore - CUS Pisa Commenti e cronache
Bologna Barca, 3 novembre 2019
13:00 HT Bologna - HC Bondeno Commenti e cronache
15:00 HC Bondeno - HT Bologna Commenti e cronache
Reggio Emilia Balestri Gambini, 10 novembre 2019
11:30 ASHP Citta del Tricolore - HC Pistoia Commenti e cronache
14:00 HC Pistoia - ASHP Citta del Tricolore Commenti e cronache

 CLASSIFICA UFFICIALE
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. HT Bologna 6 2 2 0 0 17 1
2. HC Pistoia 6 2 2 0 0 10 7
3. ASHP Citta del Tricolore 0 0 0 0 0 0 0
4. CUS Pisa 0 2 0 0 2 1 17
5. HC Bondeno 0 2 0 0 2 7 10

Le prime 3 classificate si qualificheranno alla fase successiva (sede da definire, 17 novembre 2019).

Girone D/F

Sede da definire, 17 novembre 2019
Prima-Terza
10:30 - Commenti e cronache
Finale 4./5. posto - andata
11:45 - Commenti e cronache
Seconda-Terza
13:00 - Commenti e cronache
Finale 4./5. posto - ritorno
14:15 - Commenti e cronache
Prima-Seconda
15:30 - Commenti e cronache

La prima classificata si qualificherà alle Finali nazionali (Roma Euroma Hockey Stadium, 2-3 maggio 2020).



© 2009 - 2019 Daniele Franza