Hockey prato Italia

UNDER 14 prato maschile 2019/2020

Girone A | Girone B | Girone C | Girone D | Girone D/F | Girone E | Girone F | Girone G | Girone H

 Andata
1. giornata
20/10 11:00 CUS Unime - GS Raccomandata 3 - 5 Commenti e cronache
23/11 11:00 PGS Don Bosco - Pol. Galatea Commenti e cronache
08/12 11:30 HC Ragusa - Pol. Valverde Commenti e cronache
2. giornata
03/11 11:00 GS Raccomandata - HC Ragusa 10 - 1 Commenti e cronache
03/11 11:00 Pol. Valverde - Pol. Galatea 4 - 0 Commenti e cronache
03/11 11:00 CUS Unime - PGS Don Bosco 0 - 2 Commenti e cronache
3. giornata
17/11 11:00 HC Ragusa - CUS Unime 2 - 4 Commenti e cronache
17/11 11:00 GS Raccomandata - Pol. Galatea 12 - 2 Commenti e cronache
17/11 11:00 PGS Don Bosco - Pol. Valverde 5 - 1 Commenti e cronache
4. giornata
01/12 09:00 Pol. Valverde - GS Raccomandata Commenti e cronache
01/12 11:00 CUS Unime - Pol. Galatea Commenti e cronache
01/12 11:30 PGS Don Bosco - HC Ragusa Commenti e cronache
5. giornata
10/11 10:00 PGS Don Bosco - GS Raccomandata 3 - 6 Commenti e cronache
15/12 11:00 Pol. Valverde - CUS Unime Commenti e cronache
15/12 11:00 HC Ragusa - Pol. Galatea Commenti e cronache
 Ritorno
1. giornata
Pol. Galatea - PGS Don Bosco Commenti e cronache
GS Raccomandata - CUS Unime Commenti e cronache
Pol. Valverde - HC Ragusa Commenti e cronache
2. giornata
HC Ragusa - GS Raccomandata Commenti e cronache
Pol. Galatea - Pol. Valverde Commenti e cronache
PGS Don Bosco - CUS Unime Commenti e cronache
3. giornata
CUS Unime - HC Ragusa Commenti e cronache
Pol. Galatea - GS Raccomandata Commenti e cronache
Pol. Valverde - PGS Don Bosco Commenti e cronache
4. giornata
Pol. Galatea - CUS Unime Commenti e cronache
HC Ragusa - PGS Don Bosco Commenti e cronache
GS Raccomandata - Pol. Valverde Commenti e cronache
5. giornata
CUS Unime - Pol. Valverde Commenti e cronache
PGS Don Bosco - GS Raccomandata Commenti e cronache
Pol. Galatea - HC Ragusa Commenti e cronache

 CLASSIFICA UFFICIALE
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. GS Raccomandata 12 4 4 0 0 33 9
2. PGS Don Bosco 6 3 2 0 1 10 7
3. Pol. Valverde 3 2 1 0 1 5 5
4. CUS Unime 3 3 1 0 2 7 9
5. HC Ragusa 0 2 0 0 2 3 14
6. Pol. Galatea 0 2 0 0 2 2 16

La prima classificata si qualificherà alle Finali nazionali (Roma Euroma Hockey Stadium, 2-3 maggio 2020).



© 2009 - 2019 Daniele Franza