Hockey prato Italia

SERIE A/1 prato maschile 2020/2021

Girone A | Girone B

 Andata
1. giornata
10/10 12:30 Pol. Juvenilia - Pol. Ferrini 1 - 2 Commenti e cronache
10/10 13:00 SG Amsicora - HC Suelli 2 - 0 Commenti e cronache
10/10 15:00 HC Tevere Eur - CUS Pisa 3 - 0 Commenti e cronache
10/10 15:00 HCC Butterfly - HC Roma 3 - 3 Commenti e cronache
2. giornata
17/10 15:00 Pol. Ferrini - SG Amsicora 2 - 0 Commenti e cronache
25/10 11:00 HC Roma - HC Tevere Eur 2 - 1 Commenti e cronache
25/10 12:30 HC Suelli - Pol. Juvenilia 1 - 8 Commenti e cronache
13/03 15:00 CUS Pisa - HCC Butterfly 0 - 3 Commenti e cronache
3. giornata
24/10 15:00 SG Amsicora - Pol. Juvenilia 7 - 2 Commenti e cronache
24/10 15:00 HCC Butterfly - HC Tevere Eur 1 - 4 Commenti e cronache
24/10 15:00 Pol. Ferrini - HC Suelli 6 - 2 Commenti e cronache
07/03 16:00 CUS Pisa - HC Roma 2 - 3 Commenti e cronache
4. giornata
10/04 15:30 SG Amsicora - HC Tevere Eur 2 - 2 Commenti e cronache
10/04 15:30 HC Roma - Pol. Juvenilia 5 - 0 Commenti e cronache
10/04 16:00 HC Suelli - HCC Butterfly 1 - 8 Commenti e cronache
25/04 10:30 Pol. Ferrini - CUS Pisa Commenti e cronache
5. giornata
17/04 13:30 CUS Pisa - HC Suelli Commenti e cronache
17/04 15:30 HC Tevere Eur - Pol. Juvenilia Commenti e cronache
17/04 15:30 HCC Butterfly - SG Amsicora Commenti e cronache
17/04 16:00 HC Roma - Pol. Ferrini Commenti e cronache
6. giornata
11/04 11:30 Pol. Ferrini - HC Tevere Eur Commenti e cronache
24/04 13:30 HC Suelli - HC Roma Commenti e cronache
24/04 15:30 SG Amsicora - CUS Pisa Commenti e cronache
24/04 15:30 Pol. Juvenilia - HCC Butterfly Commenti e cronache
7. giornata
01/05 15:30 HCC Butterfly - Pol. Ferrini Commenti e cronache
01/05 15:30 CUS Pisa - Pol. Juvenilia Commenti e cronache
01/05 15:30 HC Tevere Eur - HC Suelli Commenti e cronache
01/05 15:30 HC Roma - SG Amsicora Commenti e cronache
 Ritorno
1. giornata
31/10 15:00 SG Amsicora - Pol. Ferrini 5 - 2 Commenti e cronache
31/10 15:00 HC Tevere Eur - HC Roma 1 - 0 Commenti e cronache
07/03 10:00 Pol. Juvenilia - HC Suelli 8 - 2 Commenti e cronache
27/03 15:00 HCC Butterfly - CUS Pisa 7 - 0 Commenti e cronache
2. giornata
01/11 12:30 HC Suelli - Pol. Ferrini 1 - 6 Commenti e cronache
01/11 14:30 HC Tevere Eur - HCC Butterfly 4 - 1 Commenti e cronache
20/03 15:00 HC Roma - CUS Pisa 1 - 1 Commenti e cronache
28/03 11:30 Pol. Juvenilia - SG Amsicora 0 - 1 Commenti e cronache
3. giornata
03/04 14:30 Pol. Ferrini - Pol. Juvenilia 2 - 1 Commenti e cronache
18/04 16:00 CUS Pisa - HC Tevere Eur Commenti e cronache
25/04 15:30 HC Suelli - SG Amsicora Commenti e cronache
25/04 16:00 HC Roma - HCC Butterfly Commenti e cronache
4. giornata
02/05 15:30 CUS Pisa - Pol. Ferrini Commenti e cronache
02/05 15:30 HC Tevere Eur - SG Amsicora Commenti e cronache
02/05 15:30 Pol. Juvenilia - HC Roma Commenti e cronache
02/05 16:30 HCC Butterfly - HC Suelli Commenti e cronache
5. giornata
08/05 13:30 Pol. Juvenilia - HC Tevere Eur Commenti e cronache
08/05 14:30 HC Suelli - CUS Pisa Commenti e cronache
08/05 15:30 SG Amsicora - HCC Butterfly Commenti e cronache
08/05 15:30 Pol. Ferrini - HC Roma Commenti e cronache
6. giornata
09/05 13:30 Pol. Ferrini - HCC Butterfly Commenti e cronache
09/05 13:30 HC Suelli - HC Tevere Eur Commenti e cronache
09/05 14:00 SG Amsicora - HC Roma Commenti e cronache
09/05 15:30 Pol. Juvenilia - CUS Pisa Commenti e cronache
7. giornata
15/05 13:30 HC Roma - HC Suelli Commenti e cronache
15/05 15:30 HC Tevere Eur - Pol. Ferrini Commenti e cronache
15/05 15:30 CUS Pisa - SG Amsicora Commenti e cronache
15/05 15:30 HCC Butterfly - Pol. Juvenilia Commenti e cronache

 CLASSIFICA UFFICIALE
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. Pol. Ferrini 15 6 5 0 1 20 10
2. HC Tevere Eur 13 6 4 1 1 15 6
3. HC Roma 11 6 3 2 1 14 8
4. HCC Butterfly 10 6 3 1 2 23 12
5. SG Amsicora 10 6 4 1 1 17 8
6. Pol. Juvenilia 6 7 2 0 5 20 20
7. CUS Pisa 1 5 0 1 4 3 17
8. HC Suelli -2 6 0 0 6 7 38

Le prime 5 classificate si qualificheranno ai play-off (sede da definire, data da definire).
Le ultime 3 classificate accederanno ai play-out (sede da definire, data da definire).
HC Suelli 2 punti di penalizzazione.

SG Amsicora 3 punti di penalizzazione.



© 2009 - 2021 Daniele Franza