Hockey prato Italia

SERIE A/1 prato maschile 2020/2021

Girone A | Girone B

 Andata
1. giornata
10/10 12:30 Pol. Juvenilia - Pol. Ferrini 1 - 2 Commenti e cronache
10/10 13:00 SG Amsicora - HC Suelli 2 - 0 Commenti e cronache
10/10 15:00 HC Tevere Eur - CUS Pisa 3 - 0 Commenti e cronache
10/10 15:00 HCC Butterfly - HC Roma 3 - 3 Commenti e cronache
2. giornata
CUS Pisa - HCC Butterfly Commenti e cronache
17/10 15:00 Pol. Ferrini - SG Amsicora 2 - 0 Commenti e cronache
25/10 11:00 HC Roma - HC Tevere Eur 2 - 1 Commenti e cronache
25/10 12:30 HC Suelli - Pol. Juvenilia 1 - 8 Commenti e cronache
3. giornata
CUS Pisa - HC Roma Commenti e cronache
24/10 15:00 SG Amsicora - Pol. Juvenilia 7 - 2 Commenti e cronache
24/10 15:00 HCC Butterfly - HC Tevere Eur 1 - 4 Commenti e cronache
24/10 15:00 Pol. Ferrini - HC Suelli 6 - 2 Commenti e cronache
4. giornata
13/03 15:30 Pol. Ferrini - CUS Pisa Commenti e cronache
13/03 15:30 HC Suelli - HCC Butterfly Commenti e cronache
13/03 15:30 HC Tevere Eur - SG Amsicora Commenti e cronache
13/03 15:30 HC Roma - Pol. Juvenilia Commenti e cronache
5. giornata
20/03 15:30 HC Tevere Eur - Pol. Juvenilia Commenti e cronache
20/03 15:30 HCC Butterfly - SG Amsicora Commenti e cronache
20/03 15:30 CUS Pisa - HC Suelli Commenti e cronache
20/03 15:30 Pol. Ferrini - HC Roma Commenti e cronache
6. giornata
27/03 13:30 HC Suelli - HC Roma Commenti e cronache
27/03 15:30 Pol. Ferrini - HC Tevere Eur Commenti e cronache
27/03 15:30 SG Amsicora - CUS Pisa Commenti e cronache
27/03 15:30 Pol. Juvenilia - HCC Butterfly Commenti e cronache
7. giornata
10/04 15:30 HCC Butterfly - Pol. Ferrini Commenti e cronache
10/04 15:30 CUS Pisa - Pol. Juvenilia Commenti e cronache
10/04 15:30 HC Tevere Eur - HC Suelli Commenti e cronache
10/04 15:30 HC Roma - SG Amsicora Commenti e cronache
 Ritorno
1. giornata
HCC Butterfly - CUS Pisa Commenti e cronache
Pol. Juvenilia - HC Suelli Commenti e cronache
31/10 15:00 SG Amsicora - Pol. Ferrini 5 - 2 Commenti e cronache
31/10 15:00 HC Tevere Eur - HC Roma 1 - 0 Commenti e cronache
2. giornata
Pol. Juvenilia - SG Amsicora Commenti e cronache
HC Roma - CUS Pisa Commenti e cronache
01/11 12:30 HC Suelli - Pol. Ferrini 1 - 6 Commenti e cronache
01/11 14:30 HC Tevere Eur - HCC Butterfly 4 - 1 Commenti e cronache
3. giornata
HC Suelli - SG Amsicora Commenti e cronache
Pol. Ferrini - Pol. Juvenilia Commenti e cronache
CUS Pisa - HC Tevere Eur Commenti e cronache
HC Roma - HCC Butterfly Commenti e cronache
4. giornata
17/04 15:30 CUS Pisa - Pol. Ferrini Commenti e cronache
17/04 15:30 HCC Butterfly - HC Suelli Commenti e cronache
17/04 15:30 SG Amsicora - HC Tevere Eur Commenti e cronache
17/04 15:30 Pol. Juvenilia - HC Roma Commenti e cronache
5. giornata
24/04 13:30 Pol. Juvenilia - HC Tevere Eur Commenti e cronache
24/04 15:30 SG Amsicora - HCC Butterfly Commenti e cronache
24/04 15:30 HC Suelli - CUS Pisa Commenti e cronache
24/04 15:30 HC Roma - Pol. Ferrini Commenti e cronache
6. giornata
01/05 15:30 HC Tevere Eur - Pol. Ferrini Commenti e cronache
01/05 15:30 CUS Pisa - SG Amsicora Commenti e cronache
01/05 15:30 HCC Butterfly - Pol. Juvenilia Commenti e cronache
01/05 15:30 HC Roma - HC Suelli Commenti e cronache
7. giornata
08/05 13:30 HC Suelli - HC Tevere Eur Commenti e cronache
08/05 15:30 Pol. Ferrini - HCC Butterfly Commenti e cronache
08/05 15:30 Pol. Juvenilia - CUS Pisa Commenti e cronache
08/05 15:30 SG Amsicora - HC Roma Commenti e cronache

 CLASSIFICA UFFICIALE
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. Pol. Ferrini 12 5 4 0 1 18 9
2. HC Tevere Eur 12 5 4 0 1 13 4
3. SG Amsicora 6 4 3 0 1 14 6
4. HC Roma 4 3 1 1 1 5 5
5. Pol. Juvenilia 3 3 1 0 2 11 10
6. HCC Butterfly 1 3 0 1 2 5 11
7. CUS Pisa 0 1 0 0 1 0 3
8. HC Suelli -2 4 0 0 4 4 22

Le prime 5 classificate si qualificheranno ai play-off (sede da definire, data da definire).
Le ultime 3 classificate accederanno ai play-out (sede da definire, data da definire).
HC Suelli 2 punti di penalizzazione.

SG Amsicora 3 punti di penalizzazione.



© 2009 - 2021 Daniele Franza