Hockey prato Italia

UNDER 16 prato maschile 2021/2022

FINALI | Girone A | Girone B | Girone C/a | Girone C/b | Girone C/Spar. | Girone D | Girone E | Girone F | Girone G | SEMIFINALE A | SEMIFINALE B | SEMIFINALE C | SEMIFINALE D

 Andata
1. giornata
04/12 15:30 SSD Unime - PGS Don Bosco 2 - 2 Commenti e cronache
05/12 10:30 Pol. Galatea - Pol. Valverde 5 - 2 Commenti e cronache
05/12 10:30 HC Ragusa - GS Raccomandata 2 - 9 Commenti e cronache
2. giornata
08/12 09:30 Pol. Valverde - SSD Unime 3 - 1 Commenti e cronache
08/12 10:30 HC Ragusa - PGS Don Bosco 1 - 5 Commenti e cronache
08/12 11:00 GS Raccomandata - Pol. Galatea 2 - 2 Commenti e cronache
3. giornata
11/12 15:30 PGS Don Bosco - Pol. Galatea 1 - 1 Commenti e cronache
12/12 10:30 HC Ragusa - SSD Unime 4 - 5 Commenti e cronache
12/12 10:30 Pol. Valverde - GS Raccomandata 1 - 6 Commenti e cronache
4. giornata
18/12 15:00 SSD Unime - Pol. Galatea 0 - 6 Commenti e cronache
18/12 16:00 Pol. Valverde - HC Ragusa 5 - 7 Commenti e cronache
18/12 16:30 PGS Don Bosco - GS Raccomandata 3 - 3 Commenti e cronache
5. giornata
19/12 10:00 GS Raccomandata - SSD Unime 6 - 0 Commenti e cronache
19/12 11:00 Pol. Galatea - HC Ragusa 8 - 3 Commenti e cronache
19/12 11:30 Pol. Valverde - PGS Don Bosco 2 - 5 Commenti e cronache
 Ritorno
1. giornata
26/02 15:30 PGS Don Bosco - SSD Unime 6 - 0 Commenti e cronache
27/02 10:00 Pol. Valverde - Pol. Galatea 1 - 1 Commenti e cronache
27/02 11:30 GS Raccomandata - HC Ragusa 5 - 3 Commenti e cronache
2. giornata
05/03 15:30 SSD Unime - Pol. Valverde 1 - 0 Commenti e cronache
05/03 17:00 PGS Don Bosco - HC Ragusa 10 - 2 Commenti e cronache
06/03 10:30 Pol. Galatea - GS Raccomandata 3 - 1 Commenti e cronache
3. giornata
12/03 15:30 SSD Unime - HC Ragusa 5 - 7 Commenti e cronache
13/03 10:30 GS Raccomandata - Pol. Valverde 5 - 1 Commenti e cronache
13/03 10:30 Pol. Galatea - PGS Don Bosco 1 - 1 Commenti e cronache
4. giornata
20/03 10:00 Pol. Galatea - SSD Unime 5 - 2 Commenti e cronache
20/03 10:30 HC Ragusa - Pol. Valverde 3 - 6 Commenti e cronache
24/04 11:00 GS Raccomandata - PGS Don Bosco 9 - 4 Commenti e cronache
5. giornata
26/03 15:30 SSD Unime - GS Raccomandata 1 - 6 Commenti e cronache
27/03 10:30 HC Ragusa - Pol. Galatea 1 - 6 Commenti e cronache
16/04 15:00 PGS Don Bosco - Pol. Valverde 2 - 4 Commenti e cronache

 CLASSIFICA UFFICIALE
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. GS Raccomandata 23 10 7 2 1 52 20
2. Pol. Galatea 22 10 6 4 0 38 14
3. PGS Don Bosco 16 10 4 4 2 39 25
4. Pol. Valverde 10 10 3 1 6 25 36
5. SSD Unime 7 10 2 1 7 17 45
6. HC Ragusa 6 10 2 0 8 33 64

GS Raccomandata, Pol. Galatea accedono allo Spareggio di semifinale (12 giugno 2022).



© 2009 - 2022 Daniele Franza