Planning mensile 4/2019
Mostra il planning di
Campo Società

Scarica Excel

Data Fino a Luogo Campionato Genere Partita / Evento Risultato
04/04/2019 16:00 / Roma Euroma Hockey Stadium UNDER 18 M HC Roma - HC Tevere Eur 0-4
04/04/2019 17:30 / Roma Giulio Onesti UNDER 16 F HCC Butterfly B - Lazio Hockey 4-5
04/04/2019 18:00 / Uras Comunale UNDER 14 M HC Suelli - Pol. Juvenilia 2-6
05/04/2019 17:00 / Suelli Comunale UNDER 14 M HC Suelli - Pol. Ferrini
05/04/2019 18:00 / Cagliari Stadio Amsicora UNDER 14 M SG Amsicora B - CUS Cagliari 0-12
06/04/2019 10:00 / Genova Arnaldi UNDER 16 M CUS Genova - HC Genova 6-1
06/04/2019 10:30 / Roma Giulio Onesti UNDER 12 F Lazio Hockey - HCC Butterfly A 1-11
06/04/2019 13:30 / Cagliari Stadio Amsicora SERIE A/1 F SG Amsicora - HF San Saba 4-0
06/04/2019 13:30 / Roma Giulio Onesti UNDER 12 F HCC Butterfly B - HCC Butterfly A 3-4
06/04/2019 14:00 / Roma Euroma Hockey Stadium SERIE A/1 M HC Roma - UHC Adige 2-5
06/04/2019 14:30 / Cagliari Maxia SERIE A/1 F Pol. Ferrini - CUS Pisa 2-1
06/04/2019 14:30 / Torre Santa Susanna Comunale SERIE A/2 M HC Olimpia TSS - HCC Butterfly 2-1
06/04/2019 15:00 / Pisa CUS SERIE A/1 M CUS Pisa - Pol. Juvenilia 4-5
06/04/2019 15:00 / Cernusco sul Naviglio Comunale UNDER 12 F HC Argentia A - Teamsport Segrate A 8-2
06/04/2019 16:00 / Cagliari Stadio Amsicora SERIE A/1 M SG Amsicora - Pol. Ferrini 2-2
06/04/2019 16:00 / Roma Euroma Hockey Stadium SERIE A/1 M HC Tevere Eur - CUS Padova 3-1
06/04/2019 16:00 / Castello d'Agogna Comunale SERIE A/1 M SH Bonomi - HT Bologna 2-1
06/04/2019 16:00 / Villar Perosa Michellonet SERIE A/1 M HP Valchisone - HC Bra 3-1
06/04/2019 16:00 / Bologna Barca SERIE A/2 M HC Pistoia - HC Suelli 2-3
06/04/2019 16:00 / Genova Arnaldi SERIE A/2 M HC Superba - Cuscube Brescia 3-0
06/04/2019 16:00 / Reggio Emilia Balestri Gambini SERIE A/2 M ASHP Citta del Tricolore - CUS Cagliari 7-2
06/04/2019 16:00 / Torino Tazzoli SERIE A/2 M HC Rassemblement - HC Savona 1-0
06/04/2019 16:00 / Casale di Scodosia Comunale SERIE A/2 M CSP San Giorgio - AR Fincantieri 2-3
06/04/2019 16:00 / Valverde Comunale SERIE A/2 M Pol. Valverde - HC Bondeno 3-2
06/04/2019 16:00 / Villafranca Lamacchi Tosoni SERIE A/2 M HC Villafranca - HC Potenza Picena 3-2
06/04/2019 16:30 / Roma Giulio Onesti SERIE B M Lazio Hockey - H. Campagnano 5-0
06/04/2019 16:30 / Cernusco sul Naviglio Comunale UNDER 12 F Teamsport Segrate A - H. Cernusco 1-10
06/04/2019 18:00 / Cernusco sul Naviglio Comunale UNDER 12 F HC Argentia A - H. Cernusco 0-18
06/04/2019 18:00 / Bra Lorenzoni UNDER 16 F HF Lorenzoni - CUS Torino 2-2
07/04/2019 00:00 18/05/2019 00:00 Genova Quezzi Blu Stadium Torneo M/F Trofeo del Decennale Open U14
07/04/2019 09:30 / Genova Arnaldi UNDER 16 M HC Savona - HC Superba 2-7
07/04/2019 10:00 / Roma Giulio Onesti SERIE B M Lazio Hockey - H. Evergreens 10-0
07/04/2019 10:00 / Cairo Montenotte Comunale UNDER 12 M Pippo Vagabondo - HC Superba 1-7
07/04/2019 10:00 / Recco Stazione UNDER 12 M HC Genova - Ge H.1980 Dritto 0-15
07/04/2019 10:00 / Catania Dusmet UNDER 12 M PGS Don Bosco - Pol. Galatea 3-4
07/04/2019 10:00 / Giardini Naxos Calcarone UNDER 12 M GS Onarmo - GS Raccomandata 0-5
07/04/2019 10:00 / Uras Comunale UNDER 14 M HT Uras - Avior H. Project 4-0
07/04/2019 10:30 / Campagnano UNDER 12 M H. Campagnano A - HC Roma 18-1
07/04/2019 10:30 / Campagnano UNDER 12 M H. Campagnano B - HC San Vito 2-10
07/04/2019 11:00 / Cagliari Maxia SERIE A/1 F Pol. Ferrini - HF San Saba 0-1
07/04/2019 11:00 / Torino Tazzoli SERIE A/2 M HC Rassemblement - CUS Cagliari 1-2
07/04/2019 11:00 / Novara Gondo SERIE B M HC Novara - HC Genova 6-0
07/04/2019 11:00 / Padova CUS SERIE B M Patavium 2003 - HC Rovigo 0-5
07/04/2019 11:00 / Cernusco sul Naviglio Comunale SERIE B M H. Cernusco - Cuscube Brescia riserve 1-2
07/04/2019 11:00 / Castello d'Agogna Comunale UNDER 12 M CUS Torino - SH Bonomi 3-1
07/04/2019 11:00 / Cairo Montenotte Comunale UNDER 12 M Atletico Superba - HC Savona 6-4
07/04/2019 11:00 / Catania Dusmet UNDER 12 M Pol. Katane - CUS Unime 5-13
07/04/2019 11:00 / Giardini Naxos Calcarone UNDER 12 M Pol. Valverde - HC Ragusa 5-2
07/04/2019 11:00 / Villar Perosa Michellonet UNDER 16 M HP Valchisone - CUS Torino 4-1
07/04/2019 11:00 / Grantorto Gazzetto UNDER 16 M AR Fincantieri - Patavium 2003 2-1
07/04/2019 11:00 / Villafranca Lamacchi Tosoni UNDER 16 M HC Villafranca - H. Cernusco 10-4
07/04/2019 11:00 / Villafranca Lamacchi Tosoni UNDER 16 M HC Riva - Cuscube Brescia 5-1
07/04/2019 11:00 / Reggio Emilia Balestri Gambini UNDER 16 M ASHP Citta del Tricolore - CUS Pisa 0-13
07/04/2019 11:00 / Reggio Emilia Balestri Gambini UNDER 16 M HC Bondeno - HC Pistoia 11-0
07/04/2019 11:30 / Genova Arnaldi SERIE B M HC Savona riserve - SHPB Mosquito 1-7
07/04/2019 11:30 / Recco Stazione UNDER 12 M HC Genova - CUS Genova 4-2
07/04/2019 12:00 / Roma Euroma Hockey Stadium SERIE A/1 M HC Tevere Eur - Pol. Juvenilia 6-4
07/04/2019 12:00 / Castello d'Agogna Comunale UNDER 12 M HC Bra - HP Valchisone 2-15
07/04/2019 12:00 / Catania Dusmet UNDER 12 M Pol. Katane - PGS Don Bosco 5-12
07/04/2019 12:00 / Giardini Naxos Calcarone UNDER 12 M GS Raccomandata - HC Ragusa 6-3
07/04/2019 12:00 / Grantorto Gazzetto UNDER 16 M CUS Padova - CSP San Giorgio 4-6
07/04/2019 12:00 / Grantorto Gazzetto UNDER 16 F Patavium 2003 - HC Riva 0-8
07/04/2019 12:00 / Roma Giulio Onesti UNDER 18 M Lazio Hockey - HC Potenza Picena 5-0
07/04/2019 12:10 / Cairo Montenotte Comunale UNDER 12 M Pippo Vagabondo - Atletico Superba 3-1
07/04/2019 12:30 / Campagnano UNDER 12 M H. Campagnano B - HC Roma 2-8
07/04/2019 12:30 / Campagnano UNDER 12 M H. Campagnano A - HC San Vito 23-0
07/04/2019 12:30 / Villar Perosa Michellonet UNDER 16 M CUS Torino - HC Bra 2017 8-8
07/04/2019 13:00 / Genova Arnaldi SERIE A/2 F HC Rainbow - US Moncalvese 2-1
07/04/2019 13:00 / Torino Tazzoli SERIE B M CUS Torino - Genova Hockey 1980 3-0
07/04/2019 13:00 / Castello d'Agogna Comunale UNDER 12 M US Moncalvese - HC Rassemblement 13-0
07/04/2019 13:00 / Catania Dusmet UNDER 12 M Pol. Galatea - CUS Unime 6-5
07/04/2019 13:00 / Giardini Naxos Calcarone UNDER 12 M GS Onarmo - Pol. Valverde 0-6
07/04/2019 13:00 / Grantorto Gazzetto UNDER 16 M Patavium 2003 - US Grantorto 0-4
07/04/2019 13:00 / Villafranca Lamacchi Tosoni UNDER 16 M H. Cernusco - Cuscube Brescia 1-9
07/04/2019 13:00 / Villafranca Lamacchi Tosoni UNDER 16 M UHC Adige - HC Riva 4-4
07/04/2019 13:00 / Reggio Emilia Balestri Gambini UNDER 16 M CUS Pisa - HC Bondeno 6-2
07/04/2019 13:00 / Reggio Emilia Balestri Gambini UNDER 16 M ASHP Citta del Tricolore - HC Pistoia 3-6
07/04/2019 13:00 / Grantorto Gazzetto UNDER 16 F ASHP Citta del Tricolore - CUS Padova 2-7
07/04/2019 13:00 / Pisa CUS UNDER 21 F CUS Pisa - HP Valchisone 6-0
07/04/2019 13:10 / Cairo Montenotte Comunale UNDER 12 M HC Superba - HC Savona 4-4
07/04/2019 14:00 / Cernusco sul Naviglio Comunale SERIE A/1 F HC Argentia - HF Lorenzoni 3-3
07/04/2019 14:00 / Roma Giulio Onesti SERIE A/1 F HCC Butterfly - CUS Padova 0-1
07/04/2019 14:00 / Castello d'Agogna Comunale UNDER 12 M CUS Torino - HC Bra 6-7
07/04/2019 14:00 / Villar Perosa Michellonet UNDER 16 M HP Valchisone - HC Bra 2017 9-3
07/04/2019 14:00 / Grantorto Gazzetto UNDER 16 M CSP San Giorgio - AR Fincantieri 9-3
07/04/2019 14:00 / Grantorto Gazzetto UNDER 16 F CUS Padova - CUS Pisa 0-3
07/04/2019 14:30 / Potenza Picena Hockey Stadio UNDER 14 M Macerata Youth Hockey - H. Avezzano 4-4
07/04/2019 15:00 / Reggio Emilia Balestri Gambini SERIE A/2 M ASHP Citta del Tricolore - HC Suelli 3-3
07/04/2019 15:00 / Pisa CUS SERIE B M CUS Pisa riserve - US Grantorto 2-3
07/04/2019 15:00 / Castello d'Agogna Comunale UNDER 12 M US Moncalvese - HP Valchisone 8-1
07/04/2019 15:00 / Grantorto Gazzetto UNDER 16 M CUS Padova - US Grantorto 3-2
07/04/2019 15:00 / Villafranca Lamacchi Tosoni UNDER 16 M UHC Adige - HC Villafranca 6-3
07/04/2019 15:00 / Grantorto Gazzetto UNDER 16 F Patavium 2003 - ASHP Citta del Tricolore 2-6
07/04/2019 16:00 / Castello d'Agogna Comunale UNDER 12 M SH Bonomi - HC Rassemblement 3-0
07/04/2019 16:00 / Grantorto Gazzetto UNDER 16 F CUS Pisa - HC Riva 0-6
07/04/2019 16:30 / Moncalvo Micco SERIE B M US Moncalvese - CUS Genova 3-0
07/04/2019 17:00 / Roma Giulio Onesti UNDER 14 M Lazio Hockey - HCC Butterfly A 3-3
08/04/2019 18:00 / Cagliari Stadio Amsicora UNDER 14 M SG Amsicora A - Pol. Juvenilia
11/04/2019 16:00 / Giardini Naxos Calcarone UNDER 12 M GS Raccomandata - PGS Don Bosco 0-4
11/04/2019 17:30 / Roma Euroma Hockey Stadium UNDER 12 M HC Tevere Eur A - HC Roma 15-4
11/04/2019 18:00 / Uras Comunale UNDER 14 M Pol. Juvenilia - Pol. Ferrini 6-0
12/04/2019 20:00 / Cagliari Maxia SERIE A/2 F Pol. Ferrini riserve - Pol. Valverde 0-6
13/04/2019 00:00 14/04/2019 00:00 Potenza Picena Hockey Stadio Torneo F Field Hockey International Tournament U14F U16F
13/04/2019 09:30 / Villar Perosa Michellonet UNDER 12 F CUS Torino - HP Valchisone 12-3
13/04/2019 10:00 / Catania Dusmet UNDER 12 F GS Raccomandata - Pol. Galatea 1-7
13/04/2019 10:00 / Genova Arnaldi UNDER 16 M HC Savona - Genova Hockey 1980 4-5
13/04/2019 10:30 / Villar Perosa Michellonet UNDER 12 F HF Lorenzoni - US Moncalvese 2-13
13/04/2019 11:00 / Catania Dusmet UNDER 12 M GS Onarmo - Pol. Galatea 1-7
13/04/2019 11:30 / Cagliari Maxia SERIE A/2 F Fortitudo H. Cagliari - Pol. Valverde 2-10
13/04/2019 12:00 / Villar Perosa Michellonet UNDER 12 F HP Valchisone - US Moncalvese 2-20
13/04/2019 12:00 / Genova Arnaldi UNDER 16 M HC Savona - HC Genova 16-0
13/04/2019 13:00 / Villar Perosa Michellonet UNDER 12 F CUS Torino - HF Lorenzoni 10-5
13/04/2019 13:00 / Genova Arnaldi UNDER 16 F HC Savona - HC Rainbow 2-5
13/04/2019 15:00 / Villar Perosa Michellonet SERIE A/1 M HP Valchisone - UHC Adige 2-4
13/04/2019 15:00 / Roma Giulio Onesti UNDER 12 F HCC Butterfly A - Lazio Hockey 15-1
13/04/2019 15:00 / Pisa CUS UNDER 18 F CUS Pisa - HC Riva 5-1
13/04/2019 15:30 / Messina Cittadella universitaria SERIE B M PGS Don Bosco - GS Raccomandata 1-2
13/04/2019 15:30 / Campagnano UNDER 14 M H. Campagnano - HCC Butterfly A 2-3
13/04/2019 16:00 / Castello d'Agogna Comunale UNDER 16 M SH Bonomi - US Moncalvese 4-1
13/04/2019 16:30 / Roma Giulio Onesti UNDER 14 M Lazio Hockey - HC San Vito 8-2
13/04/2019 16:30 / Genova Arnaldi UNDER 21 M HC Superba - HC Rassemblement 3-5
13/04/2019 17:00 / Suelli Comunale UNDER 14 M HC Suelli - Avior H. Project
13/04/2019 18:00 / Segrate UNDER 12 F Teamsport Segrate A - Teamsport Segrate B 2-4
13/04/2019 18:00 / Roma Euroma Hockey Stadium UNDER 21 F UH Capitolina - Pol. Ferrini 1-6
14/04/2019 09:00 / Genova Arnaldi UNDER 12 M Atletico Superba - CUS Genova 5-5
14/04/2019 09:30 / Recco Stazione UNDER 12 F HC Genova - HF Genova 1980 10-0
14/04/2019 09:30 / Uras Comunale UNDER 14 M HT Uras - CUS Cagliari 2-6
14/04/2019 09:30 / Roma Euroma Hockey Stadium UNDER 21 M HC Roma - Lazio Hockey 3-2
14/04/2019 10:00 / Villafranca Lamacchi Tosoni UNDER 12 M CUS Padova - HC Villafranca 6-10
14/04/2019 10:00 / Villafranca Lamacchi Tosoni UNDER 12 M CSP San Giorgio - US Grantorto 7-2
14/04/2019 10:00 / Genova Arnaldi UNDER 12 M HC Superba - CUS Genova 3-4
14/04/2019 10:00 / Cagliari Stadio Amsicora UNDER 14 M SG Amsicora A - SG Amsicora B
14/04/2019 10:00 / Pisa CUS UNDER 16 F HC Riva - CUS Pisa 1-0
14/04/2019 11:00 / Genova Arnaldi SERIE B M CUS Genova - CUS Torino 3-3
14/04/2019 11:00 / Novara Gondo SERIE B M HC Novara - Genova Hockey 1980 5-0
14/04/2019 11:00 / Grantorto Gazzetto SERIE B M US Grantorto - H. Cernusco 1-0
14/04/2019 11:00 / Brescia San Polo SERIE B M Cuscube Brescia riserve - Patavium 2003 7-2
14/04/2019 11:00 / Campagnano SERIE B M H. Campagnano - Ultima Legio Butterfly 3-1
14/04/2019 11:00 / Riva del Garda S. Alessandro UNDER 12 M Teamsport Segrate - HC Riva 4-8
14/04/2019 11:00 / Bondeno Giatti UNDER 12 M HC Bondeno - HT Bologna 3-15
14/04/2019 11:00 / Riva del Garda S. Alessandro UNDER 12 F AR Fincantieri - HC Riva 2-31
14/04/2019 11:00 / Recco Stazione UNDER 12 F HF Genova 1980 - Pippo Vagabondo 3-10
14/04/2019 11:00 / Roma Giulio Onesti UNDER 14 F HCC Butterfly - Macerata Youth Hockey 4-0
14/04/2019 11:00 / Torino Tazzoli UNDER 16 M HC Rassemblement - CUS Torino 0-1
14/04/2019 11:00 / Mori Comunale UNDER 21 M UHC Adige - HC Bondeno 5-1
14/04/2019 11:00 / Padova CUS UNDER 21 M CUS Padova - HT Bologna 6-7
14/04/2019 11:00 / Roma Euroma Hockey Stadium UNDER 21 F HF San Saba - Pol. Ferrini 3-1
14/04/2019 11:30 / Moncalvo Micco SERIE A/2 F US Moncalvese - HC Savona 4-0
14/04/2019 11:30 / Pisa CUS UNDER 16 F CUS Padova - ASHP Citta del Tricolore 1-3
14/04/2019 11:30 / Reggio Emilia Balestri Gambini UNDER 21 M ASHP Citta del Tricolore - CUS Pisa 5-2
14/04/2019 12:00 / Riva del Garda S. Alessandro UNDER 12 M Cernusco HES - UHC Adige 0-16
14/04/2019 12:00 / Villafranca Lamacchi Tosoni UNDER 12 M US Grantorto - HC Villafranca 4-6
14/04/2019 12:00 / Villafranca Lamacchi Tosoni UNDER 12 M CSP San Giorgio - CUS Padova 15-6
14/04/2019 12:00 / Bondeno Giatti UNDER 12 M CUS Pisa - HC Pistoia 21-1
14/04/2019 12:00 / Pisa CUS UNDER 16 F HC Riva - Patavium 2003 12-0
14/04/2019 12:30 / Riva del Garda S. Alessandro UNDER 12 F HC Riva - AR Fincantieri 23-0
14/04/2019 12:30 / Recco Stazione UNDER 12 F Pippo Vagabondo - HC Genova 3-14
14/04/2019 12:30 / Potenza Picena Hockey Stadio UNDER 18 M HC Potenza Picena - HC Tevere Eur 0-6
14/04/2019 13:00 / Roma Giulio Onesti SERIE A/2 F Lazio Hockey - HTF Bologna 6-1
14/04/2019 13:00 / Genova Arnaldi SERIE B M HC Genova - US Moncalvese 0-5
14/04/2019 13:00 / Riva del Garda S. Alessandro UNDER 12 M Cuscube Brescia - H. Cernusco 1-16
14/04/2019 13:00 / Bondeno Giatti UNDER 12 M HC Bondeno - ASHP Citta del Tricolore 12-0
14/04/2019 13:00 / Pisa CUS UNDER 16 F CUS Pisa - CUS Padova 2-3
14/04/2019 13:30 / Pisa CUS UNDER 16 F Patavium 2003 - ASHP Citta del Tricolore 2-7
14/04/2019 14:00 / Torino Tazzoli SERIE A/2 F CUS Torino - Teamsport Segrate 1-7
14/04/2019 14:00 / Roma Euroma Hockey Stadium SERIE A/2 F UH Capitolina - H. Avezzano 17-0
14/04/2019 14:00 / Riva del Garda S. Alessandro UNDER 12 M Cernusco HES - HC Riva 1-18
14/04/2019 14:00 / Bondeno Giatti UNDER 12 M HT Bologna - CUS Pisa 17-6
14/04/2019 14:00 / Avezzano Comunale UNDER 16 M H. Avezzano - HC Mogliano 3-2
14/04/2019 14:30 / Castello d'Agogna Comunale UNDER 16 M SH Bonomi - HC Bra 2017 6-1
14/04/2019 15:00 / Roma Giulio Onesti SERIE A/1 F HCC Butterfly - HC Argentia 1-6
14/04/2019 15:00 / Pisa CUS SERIE A/1 F CUS Pisa - HF Lorenzoni 3-4
14/04/2019 15:00 / Cagliari Stadio Amsicora SERIE A/1 F SG Amsicora - CUS Padova 3-1
14/04/2019 15:00 / Bra Lorenzoni SERIE B M HC 95 Benevenuta - HC Savona riserve 9-1
14/04/2019 15:00 / Riva del Garda S. Alessandro UNDER 12 M Teamsport Segrate - Cuscube Brescia 4-4
14/04/2019 15:00 / Bondeno Giatti UNDER 12 M ASHP Citta del Tricolore - HC Pistoia 4-11
14/04/2019 15:30 / Villar Perosa Michellonet UNDER 21 M HP Valchisone - HC Bra 8-1
14/04/2019 16:00 / Bologna Barca SERIE B M HT Bologna riserve - CUS Pisa riserve 2-0
14/04/2019 16:00 / Riva del Garda S. Alessandro UNDER 12 M UHC Adige - H. Cernusco 4-14
14/04/2019 16:00 / Torino Tazzoli UNDER 16 F CUS Torino - HP Valchisone 10-2
14/04/2019 16:30 / Roma Giulio Onesti SERIE B M Caterpillar - HC EUR 4-2
14/04/2019 16:30 / Roma Euroma Hockey Stadium UNDER 14 M H. Campagnano - HC San Vito 2-1
14/04/2019 16:30 / Roma Euroma Hockey Stadium UNDER 14 M Lazio Hockey - HCC Butterfly A 6-4
15/04/2019 19:30 / Roma Giulio Onesti UNDER 18 F HCC Butterfly - Lazio Hockey 0-8
16/04/2019 19:00 / Torino Tazzoli UNDER 21 M HC Rassemblement - CUS Torino 5-2
17/04/2019 19:00 / Roma Giulio Onesti UNDER 21 M Lazio Hockey - HC Tevere Eur 4-2
17/04/2019 20:30 / Roma Giulio Onesti UNDER 21 F Lazio Hockey - HF San Saba 1-1
18/04/2019 09:30 / Uras Comunale UNDER 16 M HT Uras - SG Amsicora
18/04/2019 11:00 / Uras Comunale UNDER 16 M Pol. Juvenilia - CUS Cagliari 0-4
18/04/2019 16:30 / Cagliari Maxia UNDER 16 M Pol. Ferrini - HC Suelli 5-5
24/04/2019 15:30 / Roma Giulio Onesti UNDER 21 F Lazio Hockey - Pol. Ferrini 3-1
24/04/2019 17:30 / Cagliari Maxia UNDER 16 M Pol. Ferrini - SG Amsicora 1-4
24/04/2019 18:00 / Suelli Comunale UNDER 16 M HC Suelli - CUS Cagliari
25/04/2019 09:30 / Genova Arnaldi UNDER 12 M Ge H.1980 Rovescio - CUS Genova 6-6
25/04/2019 09:30 / Cagliari Stadio Amsicora UNDER 12 M SG Amsicora A - SG Amsicora B
25/04/2019 09:30 / Cagliari Stadio Amsicora UNDER 12 M Pol. Juvenilia - HT Uras
25/04/2019 10:30 / Genova Arnaldi UNDER 12 M Ge H.1980 Dritto - HC Savona 23-1
25/04/2019 10:30 / Genova Arnaldi UNDER 12 M Atletico Superba - HC Genova 7-2
25/04/2019 10:30 / Cagliari Stadio Amsicora UNDER 12 M HT Uras - SG Amsicora A
25/04/2019 10:30 / Cagliari Stadio Amsicora UNDER 12 M SG Amsicora B - Pol. Juvenilia
25/04/2019 11:30 / Villar Perosa Michellonet UNDER 21 M HP Valchisone - HC Superba
25/04/2019 11:30 / Bra Lorenzoni UNDER 21 M HC Bra - HC Rassemblement
25/04/2019 12:00 / Genova Arnaldi UNDER 12 M Ge H.1980 Dritto - CUS Genova
25/04/2019 12:00 / Genova Arnaldi UNDER 12 M Ge H.1980 Rovescio - HC Savona
25/04/2019 12:00 / Cagliari Stadio Amsicora UNDER 12 M SG Amsicora B - HT Uras
25/04/2019 12:00 / Cagliari Stadio Amsicora UNDER 12 M SG Amsicora A - Pol. Juvenilia
25/04/2019 13:00 / Genova Arnaldi UNDER 12 M HC Superba - HC Genova
25/04/2019 14:00 / Villar Perosa Michellonet UNDER 21 F HP Valchisone - CUS Padova
25/04/2019 14:30 / Genova Arnaldi UNDER 12 M HC Savona - HC Genova
25/04/2019 15:00 / Bra Lorenzoni SERIE B M HC 95 Benevenuta - SHPB Mosquito
26/04/2019 16:30 / Barcellona PdG Oratorio Salesiano UNDER 16 M PGS Don Bosco - CUS Unime
27/04/2019 10:00 / Genova Arnaldi UNDER 12 M HC Savona - Atletico Superba
27/04/2019 11:00 / Genova Arnaldi UNDER 12 M HC Superba - Pippo Vagabondo
27/04/2019 12:20 / Genova Arnaldi UNDER 12 M HC Savona - HC Superba
27/04/2019 13:20 / Genova Arnaldi UNDER 12 M Atletico Superba - Pippo Vagabondo
27/04/2019 15:00 / Cagliari CUS SERIE A/2 M CUS Cagliari - HC Rassemblement
27/04/2019 15:00 / Cernusco sul Naviglio Comunale UNDER 12 M H. Cernusco - Cernusco HES
27/04/2019 15:00 / Bra Lorenzoni UNDER 18 M HC Bra - HC Riva
27/04/2019 15:00 / Bra Lorenzoni UNDER 18 F HF Lorenzoni - CUS Pisa
27/04/2019 15:30 / Messina Cittadella universitaria SERIE B M PGS Don Bosco - CUS Unime
27/04/2019 15:30 / Villar Perosa Michellonet UNDER 16 F HP Valchisone - US Moncalvese
27/04/2019 15:30 / Genova Arnaldi UNDER 16 F HC Savona - HC Genova
27/04/2019 16:00 / Potenza Picena Hockey Stadio UNDER 16 M HC Potenza Picena - H. Avezzano
27/04/2019 16:30 / Cernusco sul Naviglio Comunale UNDER 12 M Cernusco HES - Teamsport Segrate
27/04/2019 16:30 / Ragusa Colajanni UNDER 16 M HC Ragusa - Pol. Valverde
27/04/2019 17:00 / Bra Lorenzoni UNDER 18 M HCC Butterfly - Lazio Hockey
27/04/2019 17:00 / Bra Lorenzoni UNDER 18 F Lazio Hockey - ASHP Citta del Tricolore
27/04/2019 18:00 / Cernusco sul Naviglio Comunale UNDER 12 M H. Cernusco - Teamsport Segrate
28/04/2019 09:00 / Bra Lorenzoni UNDER 18 M HC Bra - HCC Butterfly
28/04/2019 09:00 / Bra Lorenzoni UNDER 18 F HF Lorenzoni - Lazio Hockey
28/04/2019 09:30 / Uras Comunale UNDER 16 M HT Uras - Pol. Juvenilia
28/04/2019 10:00 / Torino Tazzoli UNDER 12 M HC Bra - US Moncalvese
28/04/2019 10:00 / Messina Cittadella universitaria UNDER 12 M CUS Unime - PGS Don Bosco
28/04/2019 10:00 / Ragusa Colajanni UNDER 12 M HC Ragusa - GS Onarmo
28/04/2019 11:00 / Novara Gondo SERIE B M HC Novara - CUS Genova
28/04/2019 11:00 / Torino Tazzoli UNDER 12 M SH Bonomi - HP Valchisone
28/04/2019 11:00 / Mori Comunale UNDER 12 M UHC Adige - Cuscube Brescia
28/04/2019 11:00 / Padova CUS UNDER 12 M CUS Padova - US Grantorto
28/04/2019 11:00 / Padova CUS UNDER 12 M HC Villafranca - CSP San Giorgio
28/04/2019 11:00 / Messina Cittadella universitaria UNDER 12 M Pol. Valverde - GS Raccomandata
28/04/2019 11:00 / Ragusa Colajanni UNDER 12 M Pol. Katane - Pol. Galatea
28/04/2019 11:00 / Cagliari CUS UNDER 14 F CUS Cagliari - SG Amsicora
28/04/2019 11:00 / Bra Lorenzoni UNDER 18 M HC Riva - Lazio Hockey
28/04/2019 11:00 / Bra Lorenzoni UNDER 18 F CUS Pisa - ASHP Citta del Tricolore
28/04/2019 11:30 / Genova Arnaldi SERIE B M HC Savona riserve - H. Torino
28/04/2019 12:00 / Roma Euroma Hockey Stadium SERIE B M HC Roma Legends - H. Avezzano
28/04/2019 12:00 / Roma Giulio Onesti SERIE B M Graffiti San Saba - HC San Vito
28/04/2019 12:00 / Messina Cittadella universitaria UNDER 12 M PGS Don Bosco - Pol. Valverde
28/04/2019 12:00 / Ragusa Colajanni UNDER 12 M Pol. Galatea - HC Ragusa
28/04/2019 12:00 / Torino Tazzoli UNDER 12 F CUS Torino - US Moncalvese
28/04/2019 12:00 / Avezzano Comunale UNDER 14 F H. Avezzano - UH Capitolina
28/04/2019 12:15 / Moncalvo Micco SERIE B M US Moncalvese - Genova Hockey 1980
28/04/2019 12:30 / Mori Comunale UNDER 12 M UHC Adige - HC Riva
28/04/2019 13:00 / Padova CUS UNDER 12 M HC Villafranca - CUS Padova
28/04/2019 13:00 / Padova CUS UNDER 12 M US Grantorto - CSP San Giorgio
28/04/2019 13:00 / Messina Cittadella universitaria UNDER 12 M GS Raccomandata - CUS Unime
28/04/2019 13:00 / Ragusa Colajanni UNDER 12 M Pol. Katane - GS Onarmo
28/04/2019 13:00 / Torino Tazzoli UNDER 12 F HF Lorenzoni - HP Valchisone
28/04/2019 14:00 / Moncalvo Micco SERIE A/2 F US Moncalvese - Teamsport Segrate
28/04/2019 14:00 / Genova Arnaldi SERIE B M HC Genova - CUS Torino
28/04/2019 14:00 / Roma Euroma Hockey Stadium SERIE B M HC Tevere Eur riserve - HC Mogliano
28/04/2019 14:00 / Torino Tazzoli UNDER 12 M US Moncalvese - SH Bonomi
28/04/2019 14:00 / Mori Comunale UNDER 12 M HC Riva - Cuscube Brescia
28/04/2019 14:00 / Bra Lorenzoni UNDER 18 M HC Bra - Lazio Hockey
28/04/2019 14:00 / Bra Lorenzoni UNDER 18 F HF Lorenzoni - ASHP Citta del Tricolore
28/04/2019 15:00 / Torino Tazzoli UNDER 12 M CUS Torino - HP Valchisone
28/04/2019 15:30 / Moncalvo Micco UNDER 16 M US Moncalvese - HP Valchisone
28/04/2019 16:00 / Torino Tazzoli UNDER 12 F HP Valchisone - CUS Torino
28/04/2019 16:00 / Bra Lorenzoni UNDER 18 M HC Riva - HCC Butterfly
28/04/2019 16:00 / Bra Lorenzoni UNDER 18 F CUS Pisa - Lazio Hockey
28/04/2019 17:00 / Torino Tazzoli UNDER 12 F US Moncalvese - HF Lorenzoni
30/04/2019 19:30 / Cagliari Maxia SERIE B M Pol. Ferrini riserve - Ass. Amatori

© Daniele Franza e HockeyItaliano.net per Federazione Italiana Hockey.