Hockey prato Italia

SERIE A/1 prato maschile 2018/2019

Andata
1. giornata
22/09 13:00 SG Amsicora - CUS Pisa 5 - 2 Commenti e cronache
22/09 15:00 HC Bra - HC Roma 4 - 2 Commenti e cronache
22/09 15:00 SH Bonomi - CUS Padova 6 - 2 Commenti e cronache
22/09 15:00 Pol. Juvenilia - Pol. Ferrini 4 - 2 Commenti e cronache
22/09 15:00 HC Tevere Eur - HP Valchisone 2 - 3 Commenti e cronache
22/09 15:00 HT Bologna - UHC Adige 3 - 1 Commenti e cronache
2. giornata
29/09 15:00 HC Roma - HC Tevere Eur 3 - 1 Commenti e cronache
29/09 15:00 UHC Adige - SH Bonomi 3 - 1 Commenti e cronache
29/09 15:00 HP Valchisone - HT Bologna 6 - 2 Commenti e cronache
29/09 15:00 CUS Pisa - Pol. Ferrini 3 - 1 Commenti e cronache
29/09 15:00 CUS Padova - SG Amsicora 2 - 1 Commenti e cronache
29/09 15:00 Pol. Juvenilia - HC Bra 0 - 0 Commenti e cronache
3. giornata
06/10 15:00 HC Bra - UHC Adige 4 - 2 Commenti e cronache
06/10 15:00 SH Bonomi - Pol. Juvenilia 6 - 0 Commenti e cronache
06/10 15:00 HT Bologna - CUS Pisa 3 - 1 Commenti e cronache
06/10 15:00 Pol. Ferrini - HC Tevere Eur 2 - 4 Commenti e cronache
06/10 15:00 SG Amsicora - HP Valchisone 4 - 3 Commenti e cronache
06/10 15:00 HC Roma - CUS Padova 4 - 3 Commenti e cronache
4. giornata
13/10 13:00 HC Tevere Eur - HC Bra 0 - 2 Commenti e cronache
13/10 14:30 CUS Pisa - SH Bonomi 3 - 4 Commenti e cronache
13/10 15:00 HC Roma - Pol. Ferrini 6 - 2 Commenti e cronache
13/10 15:00 HT Bologna - Pol. Juvenilia 4 - 3 Commenti e cronache
13/10 15:00 UHC Adige - SG Amsicora 1 - 4 Commenti e cronache
13/10 15:00 HP Valchisone - CUS Padova 4 - 2 Commenti e cronache
5. giornata
20/10 15:00 Pol. Ferrini - SG Amsicora 4 - 7 Commenti e cronache
20/10 15:00 CUS Padova - HC Tevere Eur 4 - 2 Commenti e cronache
20/10 15:00 UHC Adige - HC Roma 2 - 1 Commenti e cronache
20/10 15:00 HT Bologna - SH Bonomi 2 - 4 Commenti e cronache
20/10 15:00 HC Bra - HP Valchisone 5 - 2 Commenti e cronache
20/10 15:00 Pol. Juvenilia - CUS Pisa 2 - 1 Commenti e cronache
6. giornata
27/10 12:30 HC Roma - HT Bologna 1 - 3 Commenti e cronache
27/10 13:00 HP Valchisone - Pol. Ferrini 2 - 2 Commenti e cronache
27/10 14:30 SH Bonomi - HC Bra 2 - 1 Commenti e cronache
27/10 14:30 HC Tevere Eur - UHC Adige 1 - 4 Commenti e cronache
27/10 14:30 SG Amsicora - Pol. Juvenilia 5 - 2 Commenti e cronache
27/10 14:30 CUS Pisa - CUS Padova 2 - 1 Commenti e cronache
7. giornata
01/11 14:30 Pol. Juvenilia - HC Roma 1 - 2 Commenti e cronache
01/11 14:30 HC Bra - HT Bologna 8 - 0 Commenti e cronache
01/11 14:30 CUS Padova - UHC Adige 1 - 0 Commenti e cronache
01/11 14:30 HC Tevere Eur - SG Amsicora 2 - 2 Commenti e cronache
01/11 14:30 HP Valchisone - CUS Pisa 3 - 1 Commenti e cronache
01/11 14:30 Pol. Ferrini - SH Bonomi 2 - 1 Commenti e cronache
8. giornata
03/11 14:30 UHC Adige - HP Valchisone 2 - 1 Commenti e cronache
03/11 14:30 HC Roma - SH Bonomi 0 - 2 Commenti e cronache
03/11 14:30 SG Amsicora - HT Bologna 2 - 1 Commenti e cronache
03/11 14:30 Pol. Ferrini - HC Bra 0 - 2 Commenti e cronache
03/11 14:30 CUS Pisa - HC Tevere Eur 5 - 2 Commenti e cronache
03/11 14:30 CUS Padova - Pol. Juvenilia 4 - 2 Commenti e cronache
9. giornata
10/11 14:30 Pol. Juvenilia - UHC Adige 3 - 0 Commenti e cronache
10/11 14:30 HC Bra - CUS Pisa 6 - 4 Commenti e cronache
10/11 14:30 SH Bonomi - SG Amsicora 1 - 2 Commenti e cronache
10/11 14:30 HP Valchisone - HC Roma 1 - 1 Commenti e cronache
10/11 14:30 HT Bologna - HC Tevere Eur 4 - 3 Commenti e cronache
10/11 14:30 Pol. Ferrini - CUS Padova 2 - 1 Commenti e cronache
10. giornata
HC Tevere Eur - Pol. Juvenilia Commenti e cronache
17/11 14:30 CUS Pisa - HC Roma 0 - 0 Commenti e cronache
17/11 14:30 SH Bonomi - HP Valchisone 9 - 2 Commenti e cronache
17/11 14:30 CUS Padova - HT Bologna 3 - 1 Commenti e cronache
17/11 14:30 SG Amsicora - HC Bra 1 - 1 Commenti e cronache
17/11 14:30 UHC Adige - Pol. Ferrini 1 - 3 Commenti e cronache
11. giornata
09/03 13:00 HC Tevere Eur - SH Bonomi Commenti e cronache
09/03 15:00 HC Roma - SG Amsicora Commenti e cronache
09/03 15:00 CUS Pisa - UHC Adige Commenti e cronache
09/03 15:00 Pol. Juvenilia - HP Valchisone Commenti e cronache
09/03 15:00 HC Bra - CUS Padova Commenti e cronache
31/03 15:00 Pol. Ferrini - HT Bologna Commenti e cronache
Ritorno
1. giornata
16/03 15:00 HC Roma - HC Bra Commenti e cronache
16/03 15:00 CUS Padova - SH Bonomi Commenti e cronache
16/03 15:00 Pol. Ferrini - Pol. Juvenilia Commenti e cronache
16/03 15:00 HP Valchisone - HC Tevere Eur Commenti e cronache
16/03 15:00 UHC Adige - HT Bologna Commenti e cronache
16/03 15:00 CUS Pisa - SG Amsicora Commenti e cronache
2. giornata
17/03 13:00 HC Tevere Eur - HC Roma Commenti e cronache
17/03 15:00 SH Bonomi - UHC Adige Commenti e cronache
17/03 15:00 HT Bologna - HP Valchisone Commenti e cronache
17/03 15:00 Pol. Ferrini - CUS Pisa Commenti e cronache
17/03 15:00 SG Amsicora - CUS Padova Commenti e cronache
17/03 15:00 HC Bra - Pol. Juvenilia Commenti e cronache
3. giornata
23/03 15:00 UHC Adige - HC Bra Commenti e cronache
23/03 15:00 Pol. Juvenilia - SH Bonomi Commenti e cronache
23/03 15:00 CUS Pisa - HT Bologna Commenti e cronache
23/03 15:00 HC Tevere Eur - Pol. Ferrini Commenti e cronache
23/03 15:00 HP Valchisone - SG Amsicora Commenti e cronache
23/03 15:00 CUS Padova - HC Roma Commenti e cronache
4. giornata
30/03 15:00 Pol. Ferrini - HC Roma Commenti e cronache
30/03 15:00 SH Bonomi - CUS Pisa Commenti e cronache
30/03 15:00 Pol. Juvenilia - HT Bologna Commenti e cronache
30/03 15:00 HC Bra - HC Tevere Eur Commenti e cronache
30/03 15:00 SG Amsicora - UHC Adige Commenti e cronache
30/03 15:00 CUS Padova - HP Valchisone Commenti e cronache
5. giornata
06/04 14:00 HC Roma - UHC Adige Commenti e cronache
06/04 16:00 SG Amsicora - Pol. Ferrini Commenti e cronache
06/04 16:00 HC Tevere Eur - CUS Padova Commenti e cronache
06/04 16:00 SH Bonomi - HT Bologna Commenti e cronache
06/04 16:00 HP Valchisone - HC Bra Commenti e cronache
06/04 16:00 CUS Pisa - Pol. Juvenilia Commenti e cronache
6. giornata
11/05 16:00 HC Bra - SH Bonomi Commenti e cronache
11/05 16:00 UHC Adige - HC Tevere Eur Commenti e cronache
11/05 16:00 HT Bologna - HC Roma Commenti e cronache
11/05 16:00 Pol. Juvenilia - SG Amsicora Commenti e cronache
11/05 16:00 Pol. Ferrini - HP Valchisone Commenti e cronache
11/05 16:00 CUS Padova - CUS Pisa Commenti e cronache
7. giornata
18/05 16:00 HC Roma - Pol. Juvenilia Commenti e cronache
18/05 16:00 HT Bologna - HC Bra Commenti e cronache
18/05 16:00 UHC Adige - CUS Padova Commenti e cronache
18/05 16:00 SG Amsicora - HC Tevere Eur Commenti e cronache
18/05 16:00 CUS Pisa - HP Valchisone Commenti e cronache
18/05 16:00 SH Bonomi - Pol. Ferrini Commenti e cronache
8. giornata
19/05 16:00 HP Valchisone - UHC Adige Commenti e cronache
19/05 16:00 SH Bonomi - HC Roma Commenti e cronache
19/05 16:00 HT Bologna - SG Amsicora Commenti e cronache
19/05 16:00 HC Bra - Pol. Ferrini Commenti e cronache
19/05 16:00 HC Tevere Eur - CUS Pisa Commenti e cronache
19/05 16:00 Pol. Juvenilia - CUS Padova Commenti e cronache
9. giornata
25/05 14:00 HC Roma - HP Valchisone Commenti e cronache
25/05 16:00 UHC Adige - Pol. Juvenilia Commenti e cronache
25/05 16:00 CUS Pisa - HC Bra Commenti e cronache
25/05 16:00 SG Amsicora - SH Bonomi Commenti e cronache
25/05 16:00 HC Tevere Eur - HT Bologna Commenti e cronache
25/05 16:00 CUS Padova - Pol. Ferrini Commenti e cronache
10. giornata
01/06 16:00 Pol. Juvenilia - HC Tevere Eur Commenti e cronache
01/06 16:00 HC Roma - CUS Pisa Commenti e cronache
01/06 16:00 HP Valchisone - SH Bonomi Commenti e cronache
01/06 16:00 HT Bologna - CUS Padova Commenti e cronache
01/06 16:00 HC Bra - SG Amsicora Commenti e cronache
01/06 16:00 Pol. Ferrini - UHC Adige Commenti e cronache
11. giornata
15/06 16:00 SH Bonomi - HC Tevere Eur Commenti e cronache
15/06 16:00 SG Amsicora - HC Roma Commenti e cronache
15/06 16:00 UHC Adige - CUS Pisa Commenti e cronache
15/06 16:00 HP Valchisone - Pol. Juvenilia Commenti e cronache
15/06 16:00 CUS Padova - HC Bra Commenti e cronache
15/06 16:00 HT Bologna - Pol. Ferrini Commenti e cronache

Classifica ufficiale
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. HC Bra 23 10 7 2 1 33 13
2. SG Amsicora 23 10 7 2 1 33 19
3. SH Bonomi 21 10 7 0 3 36 17
4. CUS Padova 15 10 5 0 5 23 24
5. HT Bologna 15 10 5 0 5 23 32
6. HC Roma 14 10 4 2 4 20 19
7. HP Valchisone 14 10 4 2 4 27 30
8. UHC Adige 12 10 4 0 6 16 22
9. CUS Pisa 10 10 3 1 6 22 27
10. Pol. Ferrini 10 10 3 1 6 20 31
11. Pol. Juvenilia 10 9 3 1 5 17 24
12. HC Tevere Eur 4 9 1 1 7 17 29



© 2009 - 2018 Daniele Franza