Hockey prato Italia

Tutto l'Hockey Italiano, da chi lo gioca, per chi lo gioca!

Questo è il sito italiano di hockey giocato in collaborazione con la Federazione Italiana Hockey. Qui puoi trovare i risultati e le classifiche di tutti i campionati italiani di hockey su prato e indoor.

Hockey Italiano è anche APP!

Su iPhone, puoi scaricare la APP di Hockey Italiano direttamente dalla home page del sito, senza passare attraverso l'AppStore! La APP di HockeyItaliano è infatti una WebAPP, ed è completamente gratuita!!

Sui dispotivivi Android, la APP di Hockey Italiano viene visualizzata direttamente dal programma di navigazione, senza bisogno di altri passaggi.
 

Tutto l'Hockey giocato nel Planning!

Visita la pagina del Planning per vedere tutte le partite di hockey nel mese che vuoi!

FIH Invia i risultati via e-mail a info@hockeyitaliano.net
e via SMS o WhatsApp al 392-8491935!


Prossimi eventi autorizzati FIH

Data Luogo Evento
04/10/2020 - 22/11/2020 Challenge dell'Appennino

Partite in programma

COPPA ITALIA m R. 2/B
25/10/2020 11:00 HC Mogliano - CUS Unime1-3
25/10/2020 13:30 CUS Unime - HC Olimpia TSS1-2
25/10/2020 15:30 HC Olimpia TSS - HC Mogliano5-1

COPPA ITALIA f R. 2/C
25/10/2020 15:00 HF San Saba - HCC Butterfly

SERIE A/1 m Girone A
24/10/2020 15:00 HC Bra - HP Valchisone7-1
24/10/2020 15:00 ASHP Citta del Tricolore - SH Bonomi1-3
24/10/2020 15:00 UHC Adige - CUS Padova1-3
24/10/2020 15:00 HT Bologna - HC Bondeno4-3
25/10/2020 15:00 SH Bonomi - HC Bra2-3

SERIE A/1 m Girone B
24/10/2020 15:00 SG Amsicora - Pol. Juvenilia7-2
24/10/2020 15:00 HCC Butterfly - HC Tevere Eur1-4
24/10/2020 15:00 Pol. Ferrini - HC Suelli6-2
25/10/2020 11:00 HC Roma - HC Tevere Eur2-1
25/10/2020 12:30 HC Suelli - Pol. Juvenilia1-8

SERIE A/1 f
25/10/2020 11:00 SG Amsicora - Pol. Ferrini8-0

 

 

UNDER 12+ m Girone A
25/10/2020 09:30 HCU Rass. Torino - HC Bra
25/10/2020 10:30 HP Valchisone - US Moncalvese
25/10/2020 11:30 HC Bra - SH Inder Singh
25/10/2020 12:45 US Moncalvese - HC Bra
25/10/2020 13:45 SH Inder Singh - HCU Rass. Torino
25/10/2020 14:45 HP Valchisone - HC Bra

UNDER 12+ m Girone C
24/10/2020 09:00 HC Superba - HC Savona8-1
24/10/2020 10:15 HC Savona - HC Superba3-6

UNDER 12+ m Girone E/1
24/10/2020 10:00 Lazio H. - HC Tevere Eur1-9
25/10/2020 15:30 HCC Butterfly - Lazio H.

UNDER 12+ m Girone F
24/10/2020 15:30 Pol. Katane - Pol. Galatea1-16

UNDER 12+ f Girone A/1
25/10/2020 09:30 HF Lorenzoni - HP Valchisone
25/10/2020 10:45 HF Lorenzoni - US Moncalvese
25/10/2020 12:00 US Moncalvese - HP Valchisone

UNDER 12+ f Girone D/1
24/10/2020 10:00 Lazio H. - UH Capitolina18-3
28/10/2020 17:30 Lazio H. - HF San Saba
28/10/2020 18:15 HF San Saba - Lazio H.

UNDER 14 m Girone B
25/10/2020 11:00 Cuscube Brescia - SH Bonomi
25/10/2020 13:00 SH Bonomi - Cuscube Brescia
28/10/2020 18:30 HP Milano - FH Cernusco

UNDER 14 m Girone C
25/10/2020 11:00 HC Riva - HC Villafranca2-12
25/10/2020 11:00 CUS Padova - HC Trieste14-0
25/10/2020 11:00 US Grantorto - UHC Adige
25/10/2020 13:00 HC Villafranca - HC Riva15-2
25/10/2020 13:00 HC Trieste - CUS Padova0-19
25/10/2020 13:00 UHC Adige - US Grantorto

UNDER 14 m Girone E
25/10/2020 11:00 ASHP Citta del Tricolore - HC Bondeno0-5
25/10/2020 11:00 HC Pistoia - HT Bologna
25/10/2020 13:00 HC Bondeno - ASHP Citta del Tricolore4-0
25/10/2020 13:00 HT Bologna - HC Pistoia

UNDER 14 m Girone G
25/10/2020 11:00 HCC Butterfly A - HC Tevere Eur1-5
27/10/2020 17:45 HC Roma - H. Campagnano

UNDER 14 m Girone H/1
24/10/2020 15:30 GS Raccomandata - GS Onarmo
25/10/2020 09:30 Pol. Galatea - GS Onarmo

UNDER 14 f Girone B
25/10/2020 11:00 HC Riva - CUS Padova9-0
25/10/2020 13:00 CUS Padova - HC Riva0-10

UNDER 14 f Girone D
24/10/2020 17:00 HTF Bologna - HC Bondeno0-1
25/10/2020 13:00 ASHP Citta del Tricolore - HTF Bologna

UNDER 14 f Girone F
26/10/2020 17:30 UH Capitolina - HF San Saba

UNDER 14 f Girone G/1
25/10/2020 10:30 S. Pietro Clarenza - Lib. Natzca

UNDER 16 m Girone F
23/10/2020 17:45 HC Roma - Lazio H.
24/10/2020 17:00 HCC Butterfly A - HC Tevere Eur

UNDER 16 m Girone H
25/10/2020 10:00 Pol. Juvenilia - HT Uras
25/10/2020 10:00 CUS Cagliari - SG Amsicora

UNDER 16 f Girone C
24/10/2020 15:30 HC Rainbow - HF Genova 19801-0

UNDER 18 m Girone B
24/10/2020 17:00 US Grantorto - AR Fincantieri4-2

UNDER 21 m Girone B
25/10/2020 11:00 CSP San Giorgio - CUS Padova

UNDER 21 m Girone D
25/10/2020 12:00 ASHP Citta del Tricolore - HC Bondeno0-8

UNDER 21 f Girone B
25/10/2020 13:00 HC Riva - CUS Pisa

Per i webmaster: aggiungi &embed=1 all'indirizzo delle pagine dei campionati per avere la versione embeddabile nel tuo sito web!


© 2009 - 2020 Daniele Franza