Hockey prato Italia

UNDER 21 prato maschile 2018/2019

Girone A | Girone B | Girone C | Girone D

Andata
1. giornata
16/09 16:00 HC Superba - CUS Genova 2 - 1 Commenti e cronache
19/09 20:00 HP Valchisone - CUS Torino 6 - 0 Commenti e cronache
09/11 18:00 HC Rassemblement - HC Bra 8 - 2 Commenti e cronache
2. giornata
21/10 11:00 CUS Genova - HC Bra 0 - 8 Commenti e cronache
21/10 11:30 HP Valchisone - HC Rassemblement 10 - 4 Commenti e cronache
18/11 15:30 CUS Torino - HC Superba 1 - 3 Commenti e cronache
3. giornata
30/09 11:30 HC Rassemblement - HC Superba 2 - 3 Commenti e cronache
20/10 16:30 CUS Genova - CUS Torino 0 - 4 Commenti e cronache
28/10 11:30 HC Bra - HP Valchisone 2 - 6 Commenti e cronache
4. giornata
03/10 19:30 CUS Torino - HC Rassemblement 2 - 2 Commenti e cronache
07/10 13:30 HC Superba - HC Bra 4 - 5 Commenti e cronache
04/11 14:30 HP Valchisone - CUS Genova 14 - 0 Commenti e cronache
5. giornata
06/10 14:00 HC Rassemblement - CUS Genova 3 - 0 Commenti e cronache
02/03 17:00 HC Superba - HP Valchisone 2 - 9 Commenti e cronache
10/03 11:30 CUS Torino - HC Bra 1 - 2 Commenti e cronache
Ritorno
1. giornata
25/04 11:30 HC Bra - HC Rassemblement Commenti e cronache
11/05 13:00 CUS Genova - HC Superba Commenti e cronache
15/05 20:00 CUS Torino - HP Valchisone Commenti e cronache
2. giornata
02/03 16:00 HC Bra - CUS Genova 14 - 1 Commenti e cronache
11/04 19:00 HC Rassemblement - HP Valchisone Commenti e cronache
01/06 16:30 HC Superba - CUS Torino Commenti e cronache
3. giornata
31/03 13:00 CUS Torino - CUS Genova Commenti e cronache
13/04 16:30 HC Superba - HC Rassemblement Commenti e cronache
14/04 15:30 HP Valchisone - HC Bra Commenti e cronache
4. giornata
31/03 13:30 HC Bra - HC Superba Commenti e cronache
16/04 19:00 HC Rassemblement - CUS Torino Commenti e cronache
05/05 14:00 CUS Genova - HP Valchisone Commenti e cronache
5. giornata
17/02 12:00 CUS Genova - HC Rassemblement 0 - 9 Commenti e cronache
25/04 11:30 HP Valchisone - HC Superba Commenti e cronache
05/05 11:30 HC Bra - CUS Torino Commenti e cronache

Classifica ufficiale
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. HP Valchisone 15 5 5 0 0 45 8
2. HC Bra 12 6 4 0 2 33 20
3. HC Rassemblement 10 6 3 1 2 28 17
4. HC Superba 9 5 3 0 2 14 18
5. CUS Torino 4 5 1 1 3 8 13
6. CUS Genova 0 7 0 0 7 2 54

La prima classificata si qualificherà alle finali nazionali (Villar Perosa (TO), 29-30 giugno 2019).



© 2009 - 2019 Daniele Franza