Hockey prato Italia

UNDER 12 prato maschile 2018/2019

Girone A | Girone B/a | Girone B/b | Girone B/F | Girone C | Girone D | Girone E | Girone F | Girone G/a | Girone G/b | Girone G/F | Girone H

Barcellona PdG Oratorio Salesiano, 17 marzo 2019
10:00 PGS Don Bosco - CUS Unime 2 - 2 Commenti e cronache
11:00 GS Raccomandata - Pol. Valverde 5 - 3 Commenti e cronache
12:00 Pol. Valverde - PGS Don Bosco 1 - 3 Commenti e cronache
13:00 CUS Unime - GS Raccomandata 1 - 1 Commenti e cronache
Catania Dusmet, 17 marzo 2019
10:00 Pol. Galatea - Pol. Katane 11 - 3 Commenti e cronache
11:00 GS Onarmo - HC Ragusa 0 - 5 Commenti e cronache
12:00 HC Ragusa - Pol. Galatea 0 - 6 Commenti e cronache
13:00 GS Onarmo - Pol. Katane 0 - 2 Commenti e cronache
Messina Cittadella universitaria, 23 marzo 2019
15:00 CUS Unime - GS Onarmo Commenti e cronache
16:00 HC Ragusa - PGS Don Bosco Commenti e cronache
17:00 PGS Don Bosco - GS Onarmo Commenti e cronache
18:00 CUS Unime - HC Ragusa Commenti e cronache
Valverde Comunale, 24 marzo 2019
10:00 Pol. Galatea - Pol. Valverde Commenti e cronache
11:00 Pol. Katane - GS Raccomandata Commenti e cronache
12:00 GS Raccomandata - Pol. Galatea Commenti e cronache
13:00 Pol. Katane - Pol. Valverde Commenti e cronache
Catania Dusmet, 7 aprile 2019
10:00 PGS Don Bosco - Pol. Galatea Commenti e cronache
11:00 Pol. Katane - CUS Unime Commenti e cronache
12:00 Pol. Katane - PGS Don Bosco Commenti e cronache
13:00 Pol. Galatea - CUS Unime Commenti e cronache
Giardini Naxos Calcarone, 7 aprile 2019
10:00 GS Onarmo - GS Raccomandata Commenti e cronache
11:00 Pol. Valverde - HC Ragusa Commenti e cronache
12:00 GS Raccomandata - HC Ragusa Commenti e cronache
13:00 GS Onarmo - Pol. Valverde Commenti e cronache
Sede da definire, 14 aprile 2019
CUS Unime - Pol. Valverde Commenti e cronache
HC Ragusa - Pol. Katane Commenti e cronache
GS Onarmo - Pol. Galatea Commenti e cronache
GS Raccomandata - PGS Don Bosco Commenti e cronache
Messina Cittadella universitaria, 28 aprile 2019
10:00 CUS Unime - PGS Don Bosco Commenti e cronache
11:00 Pol. Valverde - GS Raccomandata Commenti e cronache
12:00 PGS Don Bosco - Pol. Valverde Commenti e cronache
13:00 GS Raccomandata - CUS Unime Commenti e cronache
Ragusa Colajanni, 28 aprile 2019
10:00 HC Ragusa - GS Onarmo Commenti e cronache
11:00 Pol. Katane - Pol. Galatea Commenti e cronache
12:00 Pol. Galatea - HC Ragusa Commenti e cronache
13:00 Pol. Katane - GS Onarmo Commenti e cronache
Giardini Naxos Calcarone, 12 maggio 2019
10:00 Pol. Valverde - Pol. Galatea Commenti e cronache
11:00 GS Raccomandata - Pol. Katane Commenti e cronache
12:00 Pol. Galatea - GS Raccomandata Commenti e cronache
13:00 Pol. Valverde - Pol. Katane Commenti e cronache
Catania Dusmet, 12 maggio 2019
10:00 GS Onarmo - CUS Unime Commenti e cronache
11:00 PGS Don Bosco - HC Ragusa Commenti e cronache
12:00 GS Onarmo - PGS Don Bosco Commenti e cronache
13:00 HC Ragusa - CUS Unime Commenti e cronache
Barcellona PdG Oratorio Salesiano, 19 maggio 2019
10:00 Pol. Galatea - PGS Don Bosco Commenti e cronache
11:00 CUS Unime - Pol. Katane Commenti e cronache
12:00 PGS Don Bosco - Pol. Katane Commenti e cronache
13:00 CUS Unime - Pol. Galatea Commenti e cronache
Valverde Comunale, 19 maggio 2019
10:00 GS Raccomandata - GS Onarmo Commenti e cronache
11:00 HC Ragusa - Pol. Valverde Commenti e cronache
12:00 HC Ragusa - GS Raccomandata Commenti e cronache
13:00 Pol. Valverde - GS Onarmo Commenti e cronache
Sede da definire, 26 maggio 2019
Pol. Valverde - CUS Unime Commenti e cronache
Pol. Katane - HC Ragusa Commenti e cronache
Pol. Galatea - GS Onarmo Commenti e cronache
PGS Don Bosco - GS Raccomandata Commenti e cronache

Classifica ufficiale
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. Pol. Galatea 6 2 2 0 0 17 3
2. GS Raccomandata 4 2 1 1 0 6 4
3. PGS Don Bosco 4 2 1 1 0 5 3
4. HC Ragusa 3 2 1 0 1 5 6
5. Pol. Katane 3 2 1 0 1 5 11
6. CUS Unime 2 2 0 2 0 3 3
7. Pol. Valverde 0 2 0 0 2 4 8
8. GS Onarmo -2 2 0 0 2 0 7

GS Onarmo 2 punti di penalizzazione.
La prima classificata si qualificherà alle finali nazionali (Moncalvo (AT), 15-16 giugno 2019).



© 2009 - 2019 Daniele Franza