Hockey prato Italia

UNDER 14 prato maschile 2020/2021

FINALI | Girone A | Girone B | Girone C | Girone C/Spar. | Girone D | Girone E | Girone F | Girone G | Girone H/1 | Girone H/2 | Girone I | SPAREGGI

 Andata
1. giornata
07/03 10:00 GS Raccomandata - Pol. Valverde 3 - 2 Commenti e cronache
07/03 11:15 Pol. Galatea - HC Ragusa 4 - 2 Commenti e cronache
10/04 16:30 SSD Unime - PGS Don Bosco 8 - 0 Commenti e cronache
2. giornata
21/03 10:00 PGS Don Bosco - GS Raccomandata 6 - 2 Commenti e cronache
02/05 09:00 Pol. Valverde - HC Ragusa 4 - 5 Commenti e cronache
16/05 10:00 Pol. Galatea - SSD Unime 10 - 4 Commenti e cronache
3. giornata
18/10 11:00 GS Raccomandata - Pol. Galatea 0 - 7 Commenti e cronache
11/04 10:00 SSD Unime - HC Ragusa 5 - 2 Commenti e cronache
11/04 10:30 PGS Don Bosco - Pol. Valverde 3 - 1 Commenti e cronache
4. giornata
25/04 10:00 Pol. Valverde - Pol. Galatea 1 - 5 Commenti e cronache
25/04 11:00 GS Raccomandata - SSD Unime 2 - 4 Commenti e cronache
25/04 16:00 HC Ragusa - PGS Don Bosco 12 - 1 Commenti e cronache
5. giornata
09/05 10:00 SSD Unime - Pol. Valverde 10 - 1 Commenti e cronache
09/05 10:30 Pol. Galatea - PGS Don Bosco 12 - 1 Commenti e cronache
09/05 11:00 HC Ragusa - GS Raccomandata 5 - 2 Commenti e cronache
 Ritorno
1. giornata
07/03 11:30 Pol. Valverde - GS Raccomandata 2 - 5 Commenti e cronache
07/03 12:45 HC Ragusa - Pol. Galatea 3 - 4 Commenti e cronache
10/04 17:45 PGS Don Bosco - SSD Unime 0 - 8 Commenti e cronache
2. giornata
21/03 11:30 GS Raccomandata - PGS Don Bosco 0 - 8 Commenti e cronache
02/05 10:00 HC Ragusa - Pol. Valverde 6 - 5 Commenti e cronache
16/05 12:30 SSD Unime - Pol. Galatea 0 - 4 Commenti e cronache
3. giornata
11/04 10:00 Pol. Galatea - GS Raccomandata 10 - 2 Commenti e cronache
11/04 11:30 Pol. Valverde - PGS Don Bosco 2 - 3 Commenti e cronache
11/04 12:00 HC Ragusa - SSD Unime 1 - 5 Commenti e cronache
4. giornata
25/04 11:30 SSD Unime - GS Raccomandata 4 - 3 Commenti e cronache
25/04 12:00 Pol. Galatea - Pol. Valverde 7 - 0 Commenti e cronache
25/04 17:00 PGS Don Bosco - HC Ragusa 1 - 7 Commenti e cronache
5. giornata
09/05 11:30 Pol. Valverde - SSD Unime 0 - 10 Commenti e cronache
09/05 12:00 GS Raccomandata - HC Ragusa 3 - 6 Commenti e cronache
09/05 12:30 PGS Don Bosco - Pol. Galatea 1 - 11 Commenti e cronache

 CLASSIFICA UFFICIALE
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. Pol. Galatea 30 10 10 0 0 74 14
2. SSD Unime 24 10 8 0 2 58 23
3. HC Ragusa 18 10 6 0 4 49 34
4. PGS Don Bosco 12 10 4 0 6 24 63
5. GS Raccomandata 6 10 2 0 8 22 54
6. Pol. Valverde 0 10 0 0 10 18 57

Pol. Galatea accede allo Spareggio di semifinale (Catania Dusmet, 23 maggio 2021).



© 2009 - 2021 Daniele Franza