Hockey prato Italia

SERIE B prato maschile 2014/2015

Area 1 | Area 2 | Area 3 Finali | Area 3 Gir. A | Area 3 Gir. B | Area 4 | Area 5 | FINALE A | FINALE B | Spareggi

Andata
1. giornata
05/10 09:30 HC EUR - H. Campagnano 1 - 1 Commenti e cronache
05/10 09:30 SS Lazio ris. - Graffiti San Saba 5 - 0 Commenti e cronache
05/10 11:00 H. Avezzano - HCC Butterfly ris. 5 - 0 Commenti e cronache
07/12 11:00 NCR Lazio - HC Tevere Eur ris. 1 - 1 Commenti e cronache
2. giornata
11/10 15:00 HC Tevere Eur ris. - HC EUR 2 - 1 Commenti e cronache
12/10 09:30 SS Lazio ris. - NCR Lazio 2 - 0 Commenti e cronache
12/10 09:30 Graffiti San Saba - HCC Butterfly ris. 1 - 4 Commenti e cronache
07/12 09:30 Olimpia H. Roma - H. Campagnano 2 - 8 Commenti e cronache
3. giornata
19/10 09:30 HC EUR - Graffiti San Saba 4 - 1 Commenti e cronache
19/10 13:30 NCR Lazio - H. Campagnano 1 - 3 Commenti e cronache
19/10 14:30 HCC Butterfly ris. - HC Tevere Eur ris. 4 - 6 Commenti e cronache
19/10 17:00 Olimpia H. Roma - H. Avezzano 1 - 5 Commenti e cronache
4. giornata
26/10 09:30 SS Lazio ris. - HC EUR 1 - 3 Commenti e cronache
26/10 09:30 Olimpia H. Roma - NCR Lazio 1 - 3 Commenti e cronache
26/10 11:30 H. Campagnano - HCC Butterfly ris. 2 - 2 Commenti e cronache
26/10 11:30 Graffiti San Saba - H. Avezzano 0 - 4 Commenti e cronache
5. giornata
01/11 14:30 H. Avezzano - SS Lazio ris. 4 - 1 Commenti e cronache
02/11 09:30 NCR Lazio - Graffiti San Saba 2 - 2 Commenti e cronache
02/11 11:00 H. Campagnano - HC Tevere Eur ris. 5 - 1 Commenti e cronache
02/11 11:30 HCC Butterfly ris. - Olimpia H. Roma 5 - 1 Commenti e cronache
6. giornata
09/11 09:30 HC Tevere Eur ris. - SS Lazio ris. 3 - 1 Commenti e cronache
09/11 11:30 H. Campagnano - H. Avezzano 0 - 3 Commenti e cronache
09/11 11:30 HCC Butterfly ris. - NCR Lazio 2 - 2 Commenti e cronache
14/12 11:30 Olimpia H. Roma - HC EUR 1 - 2 Commenti e cronache
7. giornata
16/11 11:30 H. Campagnano - Graffiti San Saba 6 - 0 Commenti e cronache
16/11 11:30 HCC Butterfly ris. - SS Lazio ris. 4 - 2 Commenti e cronache
16/11 11:30 Olimpia H. Roma - HC Tevere Eur ris. 1 - 0 Commenti e cronache
16/11 14:30 H. Avezzano - HC EUR 3 - 2 Commenti e cronache
8. giornata
22/11 15:30 HC Tevere Eur ris. - H. Avezzano 3 - 2 Commenti e cronache
23/11 09:30 HC EUR - NCR Lazio 1 - 3 Commenti e cronache
23/11 09:30 Graffiti San Saba - Olimpia H. Roma 2 - 2 Commenti e cronache
23/11 11:30 SS Lazio ris. - H. Campagnano 0 - 5 Commenti e cronache
9. giornata
30/11 09:30 Olimpia H. Roma - SS Lazio ris. 0 - 2 Commenti e cronache
30/11 15:30 NCR Lazio - H. Avezzano 0 - 2 Commenti e cronache
08/02 11:30 HCC Butterfly ris. - HC EUR 1 - 2 Commenti e cronache
15/02 11:00 HC Tevere Eur ris. - Graffiti San Saba 4 - 1 Commenti e cronache
Ritorno
1. giornata
08/03 09:30 HC Tevere Eur ris. - NCR Lazio 5 - 3 Commenti e cronache
08/03 09:30 Graffiti San Saba - SS Lazio ris. 0 - 4 Commenti e cronache
08/03 11:30 HCC Butterfly ris. - H. Avezzano 1 - 4 Commenti e cronache
08/03 11:30 H. Campagnano - HC EUR 2 - 0 Commenti e cronache
2. giornata
01/03 11:30 HC EUR - HC Tevere Eur ris. 3 - 5 Commenti e cronache
15/03 09:30 NCR Lazio - SS Lazio ris. 2 - 0 Commenti e cronache
15/03 11:00 HCC Butterfly ris. - Graffiti San Saba 5 - 0 Commenti e cronache
15/03 11:30 H. Campagnano - Olimpia H. Roma 4 - 1 Commenti e cronache
3. giornata
22/03 11:00 HC Tevere Eur ris. - HCC Butterfly ris. 3 - 3 Commenti e cronache
22/03 11:30 Graffiti San Saba - HC EUR 2 - 5 Commenti e cronache
22/03 11:30 H. Campagnano - NCR Lazio 5 - 0 Commenti e cronache
22/03 14:30 H. Avezzano - Olimpia H. Roma 3 - 0 Commenti e cronache
4. giornata
29/03 09:30 NCR Lazio - Olimpia H. Roma 3 - 0 Commenti e cronache
29/03 11:00 HCC Butterfly ris. - H. Campagnano 2 - 3 Commenti e cronache
29/03 11:30 HC EUR - SS Lazio ris. 3 - 3 Commenti e cronache
29/03 14:30 H. Avezzano - Graffiti San Saba 14 - 0 Commenti e cronache
5. giornata
12/04 09:30 Graffiti San Saba - NCR Lazio 0 - 3 Commenti e cronache
12/04 09:30 Olimpia H. Roma - HCC Butterfly ris. 1 - 3 Commenti e cronache
12/04 14:00 HC Tevere Eur ris. - H. Campagnano 0 - 3 Commenti e cronache
12/04 15:30 SS Lazio ris. - H. Avezzano 4 - 0 Commenti e cronache
6. giornata
19/04 09:30 HC EUR - Olimpia H. Roma 4 - 1 Commenti e cronache
19/04 10:30 SS Lazio ris. - HC Tevere Eur ris. 0 - 9 Commenti e cronache
19/04 11:00 NCR Lazio - HCC Butterfly ris. 3 - 1 Commenti e cronache
19/04 14:30 H. Avezzano - H. Campagnano 0 - 0 Commenti e cronache
7. giornata
26/04 09:30 Graffiti San Saba - H. Campagnano 1 - 2 Commenti e cronache
26/04 09:30 HC Tevere Eur ris. - Olimpia H. Roma 3 - 1 Commenti e cronache
26/04 11:30 SS Lazio ris. - HCC Butterfly ris. 1 - 7 Commenti e cronache
26/04 16:00 HC EUR - H. Avezzano 0 - 5 Commenti e cronache
8. giornata
03/05 09:30 Olimpia H. Roma - Graffiti San Saba 6 - 0 Commenti e cronache
03/05 11:30 NCR Lazio - HC EUR 1 - 3 Commenti e cronache
03/05 11:30 H. Campagnano - SS Lazio ris. 1 - 1 Commenti e cronache
03/05 14:30 HC Tevere Eur ris. - H. Avezzano 2 - 4 Commenti e cronache
9. giornata
HC EUR - HCC Butterfly ris. Commenti e cronache
10/05 09:30 SS Lazio ris. - Olimpia H. Roma 2 - 0 Commenti e cronache
10/05 13:30 Graffiti San Saba - HC Tevere Eur ris. 0 - 6 Commenti e cronache
10/05 14:30 H. Avezzano - NCR Lazio 11 - 1 Commenti e cronache

Classifica ufficiale
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. H. Avezzano 28 10 9 1 0 50 4
2. H. Campagnano 23 10 7 2 1 31 9
3. HC EUR 16 10 5 1 4 22 20
4. NCR Lazio 13 10 4 1 5 17 28
5. Olimpia H. Roma 4 10 1 1 8 15 34
6. Graffiti San Saba 2 10 0 2 8 8 48

Classifica ufficiosa (contiene anche le squadre riserve e le squadre escluse dal campionato)
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. H. Avezzano 40 16 13 1 2 69 15
2. H. Campagnano 37 16 11 4 1 50 15
3. HC Tevere Eur riserve 32 16 10 2 4 53 33
4. HC EUR 23 15 7 2 6 34 32
5. NCR Lazio 21 16 6 3 7 28 39
6. HCC Butterfly riserve 21 15 6 3 6 44 36
7. SS Lazio riserve 20 16 6 2 8 29 41
8. Olimpia H. Roma 7 16 2 1 13 19 49
9. Graffiti San Saba 2 16 0 2 14 10 76

H. Avezzano e H. Campagnano accedono alle Finali di Area (Roma, 16-17 maggio 2015).



© 2009 - 2019 Daniele Franza