Hockey prato Italia

UNDER 12 prato misto 2014/2015

Area 1 Finali | Area 1 Gir. A | Area 1 Gir. B | Area 2 | Area 3 Gir. A | Area 3 Gir. B | Area 3 Gir. C | Area 4 | Area 5 Gir. A | Area 5 Gir. B | Area 5 Gir. C | Area 5 Gir. D | Area 5 Gir. E | Area 5 Gir. F | Area 5 Gir. G

Andata
1. giornata
18/10 15:00 HC Olimpia TSS - CUS Lecce 3 - 0 Commenti e cronache
18/10 15:00 H. Olympia Erchie - S. Michele 2 - 0 Commenti e cronache
18/10 15:00 Ars et Labor - ANSPI Speranza 2 - 0 Commenti e cronache
2. giornata
25/10 15:00 Virtus La Terza - HC Olimpia TSS 0 - 1 Commenti e cronache
25/10 15:00 H. Olympia Erchie - Ars et Labor 3 - 0 Commenti e cronache
25/10 15:00 ANSPI Speranza - CUS Lecce 2 - 1 Commenti e cronache
3. giornata
03/11 15:00 HC Olimpia TSS - Ars et Labor 4 - 1 Commenti e cronache
03/11 15:00 H. Olympia Erchie - ANSPI Speranza 3 - 2 Commenti e cronache
03/11 15:00 S. Michele - Virtus La Terza 1 - 2 Commenti e cronache
4. giornata
10/11 15:00 Virtus La Terza - H. Olympia Erchie 0 - 2 Commenti e cronache
10/11 15:00 Ars et Labor - CUS Lecce 1 - 1 Commenti e cronache
10/11 15:00 ANSPI Speranza - S. Michele 1 - 0 Commenti e cronache
5. giornata
17/11 15:00 HC Olimpia TSS - ANSPI Speranza 3 - 1 Commenti e cronache
17/11 15:00 CUS Lecce - Virtus La Terza 1 - 2 Commenti e cronache
15/12 16:30 S. Michele - Ars et Labor 4 - 3 Commenti e cronache
6. giornata
24/11 16:00 S. Michele - HC Olimpia TSS 2 - 3 Commenti e cronache
24/11 16:00 H. Olympia Erchie - CUS Lecce 3 - 1 Commenti e cronache
24/11 16:00 Virtus La Terza - Ars et Labor 1 - 0 Commenti e cronache
7. giornata
06/12 15:00 H. Olympia Erchie - HC Olimpia TSS 3 - 0 Commenti e cronache
06/12 15:00 ANSPI Speranza - Virtus La Terza 2 - 1 Commenti e cronache
06/12 15:00 CUS Lecce - S. Michele 0 - 1 Commenti e cronache
Ritorno
1. giornata
14/03 16:00 S. Michele - H. Olympia Erchie 1 - 3 Commenti e cronache
14/03 16:00 ANSPI Speranza - Ars et Labor 2 - 2 Commenti e cronache
2. giornata
21/03 16:00 Ars et Labor - H. Olympia Erchie 1 - 2 Commenti e cronache
3. giornata
25/03 16:00 Ars et Labor - HC Olimpia TSS 1 - 7 Commenti e cronache
25/03 16:00 ANSPI Speranza - H. Olympia Erchie 2 - 3 Commenti e cronache
4. giornata
08/04 16:00 S. Michele - ANSPI Speranza 2 - 2 Commenti e cronache
5. giornata
27/04 16:00 ANSPI Speranza - HC Olimpia TSS Commenti e cronache
27/04 16:00 Ars et Labor - S. Michele Commenti e cronache
6. giornata
02/05 16:00 HC Olimpia TSS - S. Michele Commenti e cronache
7. giornata
16/05 16:00 HC Olimpia TSS - H. Olympia Erchie Commenti e cronache

Classifica ufficiale
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. H. Olympia Erchie 21 7 7 0 0 19 6
2. HC Olimpia TSS 12 5 4 0 1 17 8
3. ANSPI Speranza 5 7 1 2 4 10 15
4. S. Michele 4 6 1 1 4 9 14
5. Ars et Labor 4 7 1 1 5 10 22

Classifica ufficiosa (contiene anche le squadre riserve e le squadre escluse dal campionato)
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. H. Olympia Erchie 27 9 9 0 0 24 7
2. HC Olimpia TSS 18 7 6 0 1 21 8
3. ANSPI Speranza 11 9 3 2 4 14 17
4. Virtus La Terza 9 6 3 0 3 6 7
5. S. Michele 7 8 2 1 5 11 16
6. Ars et Labor 5 9 1 2 6 11 24
7. CUS Lecce 1 6 0 1 5 4 12

CUS Lecce e Virtus La Terza ritirate dal campionato rispettivamente il 5/01/2015 e il 16/02/2015.



© 2009 - 2019 Daniele Franza