Hockey prato Italia

UNDER 14 prato maschile 2018/2019

Girone A | Girone B/a | Girone B/b | Girone B/F | Girone C | Girone D | Girone E/a | Girone E/b | Girone F | Girone G

Valverde Comunale, 4 novembre 2018
09:00 Pol. Galatea - Pol. Valverde 0 - 7 Commenti e cronache
11:00 Pol. Galatea - GS Raccomandata 0 - 15 Commenti e cronache
Calcarone Comunale, 9 novembre 2018
15:00 PGS Don Bosco B - CUS Unime 3 - 3 Commenti e cronache
16:30 GS Raccomandata - PGS Don Bosco A 1 - 3 Commenti e cronache
17:30 CUS Unime - PGS Don Bosco A 0 - 8 Commenti e cronache
18:30 GS Raccomandata - PGS Don Bosco B 3 - 1 Commenti e cronache
Barcellona PdG Oratorio Salesiano, 18 novembre 2018
10:00 PGS Don Bosco A - Pol. Valverde 8 - 0 Commenti e cronache
11:00 PGS Don Bosco A - PGS Don Bosco B 5 - 0 Commenti e cronache
12:00 PGS Don Bosco B - Pol. Valverde 0 - 2 Commenti e cronache
Valverde Comunale, 24 novembre 2018
16:30 HC Ragusa - Pol. Valverde 1 - 5 Commenti e cronache
Catania Dusmet, 2 dicembre 2018
09:30 PGS Don Bosco A - Pol. Galatea 30 - 0 Commenti e cronache
10:30 PGS Don Bosco B - HC Ragusa 3 - 2 Commenti e cronache
11:30 PGS Don Bosco A - HC Ragusa 14 - 0 Commenti e cronache
12:30 PGS Don Bosco B - Pol. Galatea 3 - 3 Commenti e cronache
Messina Cittadella universitaria, 9 dicembre 2018
10:00 CUS Unime - GS Raccomandata 2 - 8 Commenti e cronache
11:00 Pol. Valverde - CUS Unime 1 - 1 Commenti e cronache
12:00 GS Raccomandata - Pol. Valverde 3 - 2 Commenti e cronache
Giardini Naxos Calcarone, 15 dicembre 2018
17:00 HC Ragusa - GS Raccomandata 0 - 6 Commenti e cronache
Ragusa Colajanni, 16 dicembre 2018
10:00 HC Ragusa - Pol. Galatea 1 - 2 Commenti e cronache
11:00 CUS Unime - HC Ragusa 3 - 0 Commenti e cronache
12:00 CUS Unime - Pol. Galatea 2 - 0 Commenti e cronache
Catania Dusmet, 10 febbraio 2019
10:00 Pol. Valverde - Pol. Galatea Commenti e cronache
11:00 GS Raccomandata - HC Ragusa Commenti e cronache
12:00 GS Raccomandata - Pol. Galatea Commenti e cronache
13:00 Pol. Valverde - HC Ragusa Commenti e cronache
Barcellona PdG Oratorio Salesiano, 16 febbraio 2019
15:00 CUS Unime - PGS Don Bosco B Commenti e cronache
16:00 PGS Don Bosco B - GS Raccomandata Commenti e cronache
17:00 PGS Don Bosco A - CUS Unime Commenti e cronache
18:00 PGS Don Bosco A - GS Raccomandata Commenti e cronache
Valverde Comunale, 24 febbraio 2019
10:00 Pol. Valverde - PGS Don Bosco A Commenti e cronache
11:00 PGS Don Bosco B - PGS Don Bosco A Commenti e cronache
12:00 Pol. Valverde - PGS Don Bosco B Commenti e cronache
Messina Cittadella universitaria, 24 febbraio 2019
10:00 Pol. Galatea - CUS Unime Commenti e cronache
11:00 HC Ragusa - CUS Unime Commenti e cronache
12:00 Pol. Galatea - HC Ragusa Commenti e cronache
Ragusa Colajanni, 3 marzo 2019
10:00 HC Ragusa - PGS Don Bosco A Commenti e cronache
11:00 Pol. Galatea - PGS Don Bosco B Commenti e cronache
12:00 HC Ragusa - PGS Don Bosco B Commenti e cronache
13:00 Pol. Galatea - PGS Don Bosco A Commenti e cronache
Giardini Naxos Calcarone, 3 marzo 2019
10:00 GS Raccomandata - CUS Unime Commenti e cronache
11:00 CUS Unime - Pol. Valverde Commenti e cronache
12:00 Pol. Valverde - GS Raccomandata Commenti e cronache

Classifica ufficiale
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. PGS Don Bosco A 18 6 6 0 0 68 1
2. GS Raccomandata 15 6 5 0 1 36 8
3. Pol. Valverde 10 6 3 1 2 17 13
4. CUS Unime 8 6 2 2 2 11 20
5. PGS Don Bosco B 5 6 1 2 3 10 18
6. Pol. Galatea 4 6 1 1 4 5 58
7. HC Ragusa 0 6 0 0 6 4 33

La prima classificata si qualificherà alle finali nazionali (4-5 maggio 2019).



© 2009 - 2019 Daniele Franza