Hockey prato Italia

SERIE A/1 prato maschile 2020/2021

Girone A | Girone B | Play-off | Play-out

 Andata
1. giornata
10/10 15:00 HC Bra - ASHP Citta del Tricolore 9 - 0 Commenti e cronache
10/10 15:00 HP Valchisone - SH Bonomi 5 - 0 Commenti e cronache
10/10 15:00 UHC Adige - HC Bondeno 1 - 6 Commenti e cronache
10/10 15:00 CUS Padova - HT Bologna 6 - 4 Commenti e cronache
2. giornata
17/10 15:00 HC Bondeno - CUS Padova 1 - 1 Commenti e cronache
17/10 15:00 ASHP Citta del Tricolore - HP Valchisone 2 - 1 Commenti e cronache
17/10 15:00 HT Bologna - UHC Adige 5 - 1 Commenti e cronache
25/10 15:00 SH Bonomi - HC Bra 2 - 3 Commenti e cronache
3. giornata
24/10 15:00 HC Bra - HP Valchisone 7 - 1 Commenti e cronache
24/10 15:00 ASHP Citta del Tricolore - SH Bonomi 1 - 3 Commenti e cronache
24/10 15:00 UHC Adige - CUS Padova 1 - 3 Commenti e cronache
24/10 15:00 HT Bologna - HC Bondeno 4 - 3 Commenti e cronache
4. giornata
13/03 15:00 HT Bologna - HP Valchisone 4 - 4 Commenti e cronache
13/03 15:30 SH Bonomi - HC Bondeno 5 - 2 Commenti e cronache
13/03 15:30 HC Bra - UHC Adige 8 - 0 Commenti e cronache
18/04 11:00 ASHP Citta del Tricolore - CUS Padova 8 - 2 Commenti e cronache
5. giornata
20/03 15:30 UHC Adige - HP Valchisone 1 - 5 Commenti e cronache
20/03 15:30 CUS Padova - HC Bra 1 - 9 Commenti e cronache
20/03 15:30 HC Bondeno - ASHP Citta del Tricolore 1 - 4 Commenti e cronache
20/03 15:30 SH Bonomi - HT Bologna 4 - 2 Commenti e cronache
6. giornata
27/03 15:30 SH Bonomi - UHC Adige 6 - 1 Commenti e cronache
27/03 15:30 HP Valchisone - CUS Padova 7 - 1 Commenti e cronache
27/03 15:30 ASHP Citta del Tricolore - HT Bologna 4 - 3 Commenti e cronache
27/03 17:00 HC Bra - HC Bondeno 9 - 0 Commenti e cronache
7. giornata
10/04 15:30 HT Bologna - HC Bra 1 - 8 Commenti e cronache
10/04 15:30 HC Bondeno - HP Valchisone 3 - 2 Commenti e cronache
10/04 15:30 CUS Padova - SH Bonomi 2 - 2 Commenti e cronache
10/04 15:30 UHC Adige - ASHP Citta del Tricolore 1 - 4 Commenti e cronache
 Ritorno
1. giornata
31/10 15:00 CUS Padova - HC Bondeno 1 - 0 Commenti e cronache
31/10 15:00 HC Bra - SH Bonomi 2 - 1 Commenti e cronache
31/10 15:00 HP Valchisone - ASHP Citta del Tricolore 5 - 1 Commenti e cronache
31/10 15:00 UHC Adige - HT Bologna 1 - 5 Commenti e cronache
2. giornata
01/11 14:00 HP Valchisone - HC Bra 3 - 6 Commenti e cronache
01/11 14:30 SH Bonomi - ASHP Citta del Tricolore 4 - 3 Commenti e cronache
01/11 14:30 CUS Padova - UHC Adige 4 - 0 Commenti e cronache
01/11 14:30 HC Bondeno - HT Bologna 2 - 2 Commenti e cronache
3. giornata
28/03 15:30 SH Bonomi - HP Valchisone 3 - 3 Commenti e cronache
11/04 11:00 ASHP Citta del Tricolore - HC Bra 1 - 6 Commenti e cronache
11/04 15:00 HC Bondeno - UHC Adige 3 - 2 Commenti e cronache
02/05 15:00 HT Bologna - CUS Padova 2 - 1 Commenti e cronache
4. giornata
17/04 15:30 HC Bondeno - SH Bonomi 1 - 2 Commenti e cronache
17/04 15:30 CUS Padova - ASHP Citta del Tricolore 3 - 2 Commenti e cronache
17/04 15:30 UHC Adige - HC Bra 1 - 5 Commenti e cronache
17/04 15:30 HP Valchisone - HT Bologna 5 - 2 Commenti e cronache
5. giornata
24/04 15:30 HP Valchisone - UHC Adige 3 - 0 Commenti e cronache
24/04 15:30 HC Bra - CUS Padova 9 - 0 Commenti e cronache
24/04 15:30 ASHP Citta del Tricolore - HC Bondeno 5 - 2 Commenti e cronache
24/04 15:30 HT Bologna - SH Bonomi 2 - 2 Commenti e cronache
6. giornata
01/05 15:00 HT Bologna - ASHP Citta del Tricolore 0 - 1 Commenti e cronache
01/05 15:30 UHC Adige - SH Bonomi 1 - 2 Commenti e cronache
01/05 15:30 CUS Padova - HP Valchisone 2 - 2 Commenti e cronache
01/05 15:30 HC Bondeno - HC Bra 2 - 4 Commenti e cronache
7. giornata
08/05 15:30 HC Bra - HT Bologna 5 - 0 Commenti e cronache
08/05 15:30 HP Valchisone - HC Bondeno 5 - 2 Commenti e cronache
08/05 15:30 SH Bonomi - CUS Padova 3 - 2 Commenti e cronache
08/05 15:30 ASHP Citta del Tricolore - UHC Adige 7 - 1 Commenti e cronache

 CLASSIFICA UFFICIALE
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. HC Bra 42 14 14 0 0 90 13
2. SH Bonomi 27 14 8 3 3 39 30
3. HP Valchisone 24 14 7 3 4 51 34
4. ASHP Citta del Tricolore 24 14 8 0 6 43 41
5. CUS Padova 18 14 5 3 6 29 50
6. HT Bologna 15 14 4 3 7 36 47
7. HC Bondeno 11 14 3 2 9 28 47
8. UHC Adige 0 14 0 0 14 12 66

HC Bra, SH Bonomi, HP Valchisone, ASHP Citta del Tricolore, CUS Padova si qualificano ai play off (22-23 maggio 2021).
UHC Adige, HC Bondeno, HT Bologna accedono ai play-out (22-23 maggio 2021).



© 2009 - 2021 Daniele Franza