Hockey prato Italia

SERIE A/1 prato maschile 2020/2021

Girone A | Girone B | Play-off | Play-out

 Andata
1. giornata
10/10 12:30 Pol. Juvenilia - Pol. Ferrini 1 - 2 Commenti e cronache
10/10 13:00 SG Amsicora - HC Suelli 2 - 0 Commenti e cronache
10/10 15:00 HC Tevere Eur - CUS Pisa 3 - 0 Commenti e cronache
10/10 15:00 HCC Butterfly - HC Roma 3 - 3 Commenti e cronache
2. giornata
17/10 15:00 Pol. Ferrini - SG Amsicora 2 - 0 Commenti e cronache
25/10 11:00 HC Roma - HC Tevere Eur 2 - 1 Commenti e cronache
25/10 12:30 HC Suelli - Pol. Juvenilia 1 - 8 Commenti e cronache
13/03 15:00 CUS Pisa - HCC Butterfly 0 - 3 Commenti e cronache
3. giornata
24/10 15:00 SG Amsicora - Pol. Juvenilia 7 - 2 Commenti e cronache
24/10 15:00 HCC Butterfly - HC Tevere Eur 1 - 4 Commenti e cronache
24/10 15:00 Pol. Ferrini - HC Suelli 6 - 2 Commenti e cronache
07/03 16:00 CUS Pisa - HC Roma 2 - 3 Commenti e cronache
4. giornata
10/04 15:30 SG Amsicora - HC Tevere Eur 2 - 2 Commenti e cronache
10/04 15:30 HC Roma - Pol. Juvenilia 5 - 0 Commenti e cronache
10/04 16:00 HC Suelli - HCC Butterfly 1 - 8 Commenti e cronache
25/04 10:30 Pol. Ferrini - CUS Pisa 6 - 0 Commenti e cronache
5. giornata
17/04 13:30 CUS Pisa - HC Suelli 3 - 2 Commenti e cronache
17/04 15:30 HC Tevere Eur - Pol. Juvenilia 1 - 0 Commenti e cronache
17/04 15:30 HCC Butterfly - SG Amsicora 1 - 1 Commenti e cronache
17/04 16:00 HC Roma - Pol. Ferrini 2 - 4 Commenti e cronache
6. giornata
11/04 11:30 Pol. Ferrini - HC Tevere Eur 2 - 3 Commenti e cronache
24/04 13:30 HC Suelli - HC Roma 3 - 5 Commenti e cronache
24/04 15:30 Pol. Juvenilia - HCC Butterfly 1 - 1 Commenti e cronache
24/04 17:00 SG Amsicora - CUS Pisa 6 - 1 Commenti e cronache
7. giornata
01/05 11:00 CUS Pisa - Pol. Juvenilia 0 - 3 Commenti e cronache
01/05 15:30 HCC Butterfly - Pol. Ferrini 2 - 4 Commenti e cronache
01/05 15:30 HC Tevere Eur - HC Suelli 7 - 1 Commenti e cronache
01/05 15:30 HC Roma - SG Amsicora 0 - 1 Commenti e cronache
 Ritorno
1. giornata
31/10 15:00 SG Amsicora - Pol. Ferrini 5 - 2 Commenti e cronache
31/10 15:00 HC Tevere Eur - HC Roma 1 - 0 Commenti e cronache
07/03 10:00 Pol. Juvenilia - HC Suelli 8 - 2 Commenti e cronache
27/03 15:00 HCC Butterfly - CUS Pisa 7 - 0 Commenti e cronache
2. giornata
01/11 12:30 HC Suelli - Pol. Ferrini 1 - 6 Commenti e cronache
01/11 14:30 HC Tevere Eur - HCC Butterfly 4 - 1 Commenti e cronache
20/03 15:00 HC Roma - CUS Pisa 1 - 1 Commenti e cronache
28/03 11:30 Pol. Juvenilia - SG Amsicora 0 - 1 Commenti e cronache
3. giornata
03/04 14:30 Pol. Ferrini - Pol. Juvenilia 2 - 1 Commenti e cronache
18/04 16:00 CUS Pisa - HC Tevere Eur 1 - 3 Commenti e cronache
25/04 15:30 HC Suelli - SG Amsicora 0 - 3 Commenti e cronache
25/04 16:00 HC Roma - HCC Butterfly 2 - 3 Commenti e cronache
4. giornata
02/05 12:00 HCC Butterfly - HC Suelli 3 - 0 Commenti e cronache
02/05 15:30 CUS Pisa - Pol. Ferrini 0 - 4 Commenti e cronache
02/05 15:30 HC Tevere Eur - SG Amsicora 3 - 2 Commenti e cronache
02/05 15:30 Pol. Juvenilia - HC Roma 1 - 2 Commenti e cronache
5. giornata
08/05 14:30 HC Suelli - CUS Pisa 4 - 1 Commenti e cronache
08/05 15:30 Pol. Juvenilia - HC Tevere Eur 3 - 4 Commenti e cronache
08/05 15:30 SG Amsicora - HCC Butterfly 3 - 3 Commenti e cronache
08/05 17:00 Pol. Ferrini - HC Roma 2 - 2 Commenti e cronache
6. giornata
09/05 11:00 HC Suelli - HC Tevere Eur 1 - 3 Commenti e cronache
09/05 13:30 Pol. Ferrini - HCC Butterfly 5 - 2 Commenti e cronache
09/05 13:30 SG Amsicora - HC Roma 4 - 1 Commenti e cronache
09/05 15:00 Pol. Juvenilia - CUS Pisa 3 - 3 Commenti e cronache
7. giornata
15/05 15:30 HC Tevere Eur - Pol. Ferrini 3 - 3 Commenti e cronache
15/05 15:30 CUS Pisa - SG Amsicora 1 - 4 Commenti e cronache
16/05 09:45 HC Roma - HC Suelli 3 - 2 Commenti e cronache
16/05 12:00 HCC Butterfly - Pol. Juvenilia 4 - 3 Commenti e cronache

 CLASSIFICA UFFICIALE
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. HC Tevere Eur 35 14 11 2 1 42 19
2. Pol. Ferrini 32 14 10 2 2 50 24
3. SG Amsicora 27 14 9 3 2 41 18
4. HCC Butterfly 22 14 6 4 4 42 31
5. HC Roma 21 14 6 3 5 31 28
6. Pol. Juvenilia 11 14 3 2 9 34 35
7. CUS Pisa 5 14 1 2 11 13 52
8. HC Suelli 1 14 1 0 13 20 66

HC Tevere Eur, Pol. Ferrini, SG Amsicora, HCC Butterfly, HC Roma si qualificano ai play off (22-23 maggio 2021).
HC Suelli, CUS Pisa, Pol. Juvenilia accedono ai play-out (22-23 maggio 2021).
HC Suelli 2 punti di penalizzazione.
SG Amsicora 3 punti di penalizzazione.



© 2009 - 2021 Daniele Franza