Hockey prato Italia

SERIE A/1 prato maschile 2010/2011

FINALI | Girone unico

Andata
1. giornata
25/09 15:00 HC Roma - CUS Catania 3 - 0 Commenti e cronache
25/09 15:00 HC Bra - HC Tevere Eur 2 - 2 Commenti e cronache
25/09 15:00 HC Bondeno - HCC Butterfly 3 - 4 Commenti e cronache
25/09 16:00 H. Cernusco - SH Bonomi 4 - 2 Commenti e cronache
25/09 17:00 HC Suelli - HT Bologna 3 - 2 Commenti e cronache
2. giornata
02/10 13:30 CUS Catania - HC Suelli 1 - 3 Commenti e cronache
02/10 16:00 HC Tevere Eur - H. Cernusco 3 - 3 Commenti e cronache
02/10 16:00 HCC Butterfly - HC Roma 2 - 2 Commenti e cronache
02/10 16:00 HT Bologna - HC Bondeno 4 - 7 Commenti e cronache
02/10 16:00 SH Bonomi - HC Bra 3 - 3 Commenti e cronache
3. giornata
09/10 14:30 HC Bra - CUS Catania 6 - 2 Commenti e cronache
09/10 15:30 HC Suelli - HC Bondeno 4 - 1 Commenti e cronache
09/10 15:30 H. Cernusco - HCC Butterfly 5 - 3 Commenti e cronache
09/10 15:30 HC Roma - HT Bologna 0 - 0 Commenti e cronache
09/10 15:30 SH Bonomi - HC Tevere Eur 1 - 1 Commenti e cronache
4. giornata
16/10 13:30 HC Tevere Eur - HC Suelli 4 - 2 Commenti e cronache
16/10 15:00 HT Bologna - HCC Butterfly 2 - 2 Commenti e cronache
16/10 15:00 H. Cernusco - HC Bra 2 - 3 Commenti e cronache
16/10 15:00 HC Bondeno - HC Roma 1 - 4 Commenti e cronache
16/10 15:30 CUS Catania - SH Bonomi 0 - 4 Commenti e cronache
5. giornata
30/10 15:00 HC Roma - H. Cernusco 4 - 4 Commenti e cronache
30/10 15:00 HCC Butterfly - SH Bonomi 4 - 1 Commenti e cronache
30/10 15:00 HT Bologna - CUS Catania 8 - 2 Commenti e cronache
30/10 15:00 HC Bondeno - HC Tevere Eur 2 - 4 Commenti e cronache
30/10 16:00 HC Suelli - HC Bra 2 - 2 Commenti e cronache
6. giornata
31/10 10:00 HCC Butterfly - HC Bra 3 - 2 Commenti e cronache
31/10 11:30 HC Roma - SH Bonomi 2 - 1 Commenti e cronache
31/10 11:30 HT Bologna - HC Tevere Eur 0 - 0 Commenti e cronache
31/10 11:30 HC Bondeno - CUS Catania 6 - 1 Commenti e cronache
31/10 12:00 HC Suelli - H. Cernusco 4 - 3 Commenti e cronache
7. giornata
06/11 13:00 HC Tevere Eur - HCC Butterfly 1 - 4 Commenti e cronache
06/11 15:00 SH Bonomi - HT Bologna 2 - 1 Commenti e cronache
06/11 15:00 HC Bra - HC Bondeno 5 - 5 Commenti e cronache
06/11 15:00 HC Suelli - HC Roma 2 - 3 Commenti e cronache
06/11 15:30 H. Cernusco - CUS Catania 5 - 2 Commenti e cronache
8. giornata
13/11 13:00 HT Bologna - H. Cernusco 1 - 0 Commenti e cronache
13/11 14:30 HC Roma - HC Bra 2 - 1 Commenti e cronache
13/11 14:30 HCC Butterfly - HC Suelli 5 - 5 Commenti e cronache
13/11 14:30 CUS Catania - HC Tevere Eur 2 - 2 Commenti e cronache
13/11 15:00 HC Bondeno - SH Bonomi 6 - 7 Commenti e cronache
9. giornata
20/11 14:30 HC Bra - HT Bologna 9 - 1 Commenti e cronache
20/11 14:30 HC Tevere Eur - HC Roma 2 - 4 Commenti e cronache
20/11 14:30 H. Cernusco - HC Bondeno 7 - 3 Commenti e cronache
20/11 14:30 SH Bonomi - HC Suelli 1 - 2 Commenti e cronache
20/11 14:30 CUS Catania - HCC Butterfly 1 - 2 Commenti e cronache
Ritorno
1. giornata
12/03 15:00 CUS Catania - HC Roma 0 - 4 Commenti e cronache
12/03 15:00 HC Tevere Eur - HC Bra 3 - 7 Commenti e cronache
12/03 15:00 HCC Butterfly - HC Bondeno 3 - 4 Commenti e cronache
12/03 15:00 HT Bologna - HC Suelli 2 - 3 Commenti e cronache
12/03 15:00 SH Bonomi - H. Cernusco 2 - 1 Commenti e cronache
2. giornata
19/03 13:00 HC Roma - HCC Butterfly 5 - 3 Commenti e cronache
19/03 14:30 HC Suelli - CUS Catania 15 - 1 Commenti e cronache
19/03 15:00 H. Cernusco - HC Tevere Eur 1 - 1 Commenti e cronache
19/03 15:00 HC Bondeno - HT Bologna 0 - 3 Commenti e cronache
19/03 15:00 HC Bra - SH Bonomi 6 - 3 Commenti e cronache
3. giornata
26/03 13:30 CUS Catania - HC Bra 0 - 10 Commenti e cronache
26/03 15:30 HC Bondeno - HC Suelli 1 - 6 Commenti e cronache
26/03 15:30 HCC Butterfly - H. Cernusco 5 - 5 Commenti e cronache
26/03 15:30 HT Bologna - HC Roma 0 - 2 Commenti e cronache
26/03 16:45 HC Tevere Eur - SH Bonomi 1 - 3 Commenti e cronache
4. giornata
09/04 14:00 HCC Butterfly - HT Bologna 4 - 3 Commenti e cronache
09/04 15:30 HC Suelli - HC Tevere Eur 3 - 1 Commenti e cronache
09/04 16:00 SH Bonomi - CUS Catania 6 - 2 Commenti e cronache
09/04 16:00 HC Bra - H. Cernusco 6 - 2 Commenti e cronache
09/04 16:00 HC Roma - HC Bondeno 4 - 1 Commenti e cronache
5. giornata
16/04 16:00 H. Cernusco - HC Roma 3 - 3 Commenti e cronache
16/04 16:00 HC Bra - HC Suelli 3 - 3 Commenti e cronache
16/04 16:00 CUS Catania - HT Bologna 0 - 0 Commenti e cronache
16/04 16:00 HC Tevere Eur - HC Bondeno 5 - 0 Commenti e cronache
16/04 16:30 SH Bonomi - HCC Butterfly 1 - 1 Commenti e cronache
6. giornata
17/04 10:00 CUS Catania - HC Bondeno 1 - 1 Commenti e cronache
17/04 11:00 HC Tevere Eur - HT Bologna 3 - 1 Commenti e cronache
17/04 11:30 SH Bonomi - HC Roma 2 - 2 Commenti e cronache
17/04 11:30 HC Bra - HCC Butterfly 5 - 0 Commenti e cronache
17/04 11:30 H. Cernusco - HC Suelli 2 - 2 Commenti e cronache
7. giornata
07/05 16:00 CUS Catania - H. Cernusco 6 - 2 Commenti e cronache
07/05 16:00 HC Bondeno - HC Bra 2 - 3 Commenti e cronache
07/05 16:00 HC Roma - HC Suelli 3 - 4 Commenti e cronache
07/05 16:00 HCC Butterfly - HC Tevere Eur 1 - 5 Commenti e cronache
07/05 16:30 HT Bologna - SH Bonomi 1 - 2 Commenti e cronache
8. giornata
14/05 16:00 H. Cernusco - HT Bologna 2 - 3 Commenti e cronache
14/05 16:00 SH Bonomi - HC Bondeno 7 - 2 Commenti e cronache
14/05 16:00 HC Bra - HC Roma 2 - 3 Commenti e cronache
14/05 16:00 HC Suelli - HCC Butterfly 3 - 3 Commenti e cronache
14/05 16:00 HC Tevere Eur - CUS Catania 6 - 1 Commenti e cronache
9. giornata
21/05 16:30 HT Bologna - HC Bra 0 - 2 Commenti e cronache
21/05 16:30 HC Roma - HC Tevere Eur 3 - 3 Commenti e cronache
21/05 16:30 HC Bondeno - H. Cernusco 1 - 1 Commenti e cronache
21/05 16:30 HC Suelli - SH Bonomi 6 - 2 Commenti e cronache
21/05 16:30 HCC Butterfly - CUS Catania 5 - 1 Commenti e cronache

Classifica ufficiale
Squadra Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Gol fatti Gol subiti
1. HC Roma 39 18 11 6 1 53 31
2. HC Suelli 38 18 11 5 2 72 40
3. HC Bra 35 18 10 5 3 77 38
4. SH Bonomi 28 18 8 4 6 50 45
5. HCC Butterfly 27 18 7 6 5 54 54
6. HC Tevere Eur 25 18 6 7 5 47 40
7. H. Cernusco 19 18 4 7 7 52 54
8. HT Bologna 16 18 4 4 10 32 43
9. HC Bondeno 12 18 3 3 12 46 73
10. CUS Catania 6 18 1 3 14 23 88

HC Roma, HC Suelli, HC Bra e SH Bonomi accedono ai play-off scudetto (28-29 maggio 2011).
HC Bondeno e CUS Catania retrocedono in serie A/2.



© 2009 - 2019 Daniele Franza